Андрей Сидоренко: ставим перед собой задачу попасть в финал четырех Кубка Салея

Наставник «Немана» рассказал о задачах команды на Кубок Салея.

– Как настроение у команды?

– Настроение хорошее, боевое. Продолжаем работать, готовиться к сезону, а Кубок Салея это как один из этапов. Но при этом, конечно же, ставим перед собой задачу попасть в финал четырех.

Несмотря на то, что мы не так давно вышли на лед и еще не все элементы успели отработать, мы полны оптимизма и в каждом матче будем стараться играть на победу. Дадим всем поиграть, проверим различные сочетания и самое главное – будем наигрывать ту структуру, которую хотим видеть в дальнейшем.

– Два поражения в товарищеских встречах внесли коррективы?

– Определенные выводы были сделаны, поэтому завтра посмотрим. Да, мы просматривали соперника в этих матчах, но важно понимать, что также обращали внимание и на свою игру во всех линиях, потому что требуем от хоккеистов качества выполнения игрового задания. Это самое главное на данный момент.

– Есть что-то, что вас беспокоит на сегодняшний день?

– Да, беспокоит то, что не на всех хоккеистов могу рассчитывать в данный момент. Кто-то получил травму, кто-то только-только восстановился, а кому-то нужно подтянуть физические кондиции. Поэтому пока не могу опробовать оптимальные сочетания звеньев. Ну и на данный момент, конечно, беспокоит качество игры. Но это вполне объяснимо, так как над некоторыми аспектами игры мы еще даже не работали.

– А кто в лазарете сейчас?

– Павел Пищальников травмировался в воскресной игре и пропустит дней десять. Мы, конечно, надеемся, что он появится раньше, но…

– А когда увидим в деле Дмитрия Костромитина и Михаила Плотникова?

– Сыграем с «Брестом», а потом посмотрим. Может быть, при определенных обстоятельствах, они выйдут с «Юностью».

– Минскую команду уже смотрели?

– Нет, идем шаг за шагом. Завтра сыграем в Бресте, а после начнем уже готовиться к субботнему матчу. Да, состав исполнителей у «Юности» будет немного другим, но я думаю, что те традиции, о которых мы знаем, останутся и они продолжат играть в том же ключе. Но опять же, нас сейчас больше волнует своя игра – мы хотим наиграть определенные сочетания, попробовать различные тактические варианты. Нам нужно развиваться и расти, как команда.

– До сих пор вакантно место вашего помощника. Может есть какие-то новости?

– Есть кандидаты, мы их рассматриваем, но если честно, то пока некогда было этим заниматься. Поэтому на сегодняшний день новостей нет.


Источник: пресс-служба «Немана»