Кубок Салея Интервью 05 августа 2021

Андрей Антонов: говорить о каком-то принципиальном противостоянии с «Брестом» пока не приходится

Капитан «Юности» рассказал о потенциале молодежи и оставшихся матчах группового этапа в Кубке Салея.

– Все хорошо, готовимся к выездным матчам. Сегодня проработали некоторые моменты непосредственно под «Брест». Ну, и шлифовали базовые моменты в нашей игре.

– «Юность» хорошо стартовала в Кубке Салея, что нужно сделать, чтобы и дальше действовать в том же духе?

– В первую очередь, совершенствовать свою игру и с уважением относится к сопернику. Как можно тщательнее разбирать их слабые стороны.

– Крупная победа над «Лидой (7:0) вскружила команде голову или восприняли ее как рядовую?

– Мы проработали этот матч, у наших ворот тоже были опасные моменты, разобрали их. Главное, что победили, на счет не обращали внимания. Готовимся к следующей встрече.

– «Брест» стал принципиальным соперником после прошлого плей-офф и прогнозов их экс-директора Сергея Сушко?

– Заявления, особенно перед нокаут-раундом, многие делают. Люди сказали, хотели подогреть интерес. А так… Давно с ними не играли. «Брест» долгое время не выступал в группе «А», поэтому говорить о каком-то принципиальном противостоянии пока не приходится.

– Следите за другими матчами Кубка?

– По мере возможности – да. Интересный матч был между «Шахтером» и молодечненским «Динамо». Неожиданных результатов уже хватает. Но в этом нет ничего удивительного. Это только начало августа, у каждой команды на турнире свои цели.

– Какой результат стал самым неожиданным?

– Например, когда «Гомель» на выезде проиграл «Локомотиву». «Солигорск» уступил молодечненцам. Нам только остается это проанализировать и готовится еще серьезнее.

– Из трех оставшихся матчей группы, какой будет самым непредсказуемым?

– Если брать исходя из результатов последних лет, то самая громкая вывеска «Юность» – «Шахтер».

– Именно вы успели хоть немного отдохнуть от хоккея: сразу после сборной началась предсезонка?

– Там было несколько недель. Скажем так, закончился хоккей, начались бытовые вопросы, которых за год много накопилось. Поэтому все было второпях.

– Команда за лето изменилась, как вам молодые ребята?

– Да, состав сильно обновился. Это происходит каждый год. Сейчас еще больше молодежи стало. Тяжело пока говорить, но парни стараются, работают, желание есть, рвутся. Однако глобальные выводы можно будет делать спустя несколько месяцев, когда начнутся игры под давлением.

– Но сейчас они не боятся брать игру на себя и проявлять лидерские качества?

– Да, ребята хорошие. Просто каждому нужно определенное время, одним больше, другим меньше, чтобы адаптироваться. У них хороший потенциал, дальше все будет зависеть от них.


Источник: пресс-служба «Юности»