Мартин Маринчин: поляки играют в такой хоккей, словно делают мясной рулет

Защитник сборной Словакии – о подготовке к турниру в Братиславе.

– С Ароном Хмелевским из сборной Польши мы ничего конкретно не обсуждали Он просто сказал мне, что у них тоже будут подготовительные матчи, но не более того. Я просто сказал ему не рубить нас. Ведь известно, что поляки играют в такой хоккей, словно делают мясной рулет.

Пока мы только тренируемся. В составе очень много молодых игроков, что для нашего хоккея очень хорошо. Верю, что в матчах мы добьемся успеха. Другие команды уже провели несколько встреч. Я верю, что мы на тренировках наладим взаимопонимание, чтобы добиться успеха.

В понедельник у нас была первая встреча, мы изучали нашу систему. Перед каждым матчем мы будем разбирать каждого соперника и готовиться к нему.

Я до сих пор помню – когда играл дома, фанаты создавали отличную атмосферу. Я скучал по ней в Америке и с нетерпением ждал этого. Я верю, что люди придут на арену и помогут нам двигаться вперед, – приводит слова защитника сборной Словакии Sport.sk.

Напомним, что финальная олимпийская квалификация в Братиславе пройдет с 26 по 29 августа. За единственную путевку в Пекин, кроме хозяев, будут бороться сборные Беларуси, Австрии и Польши.