Андрей Михалев: на турнире в Броварах ребята максимально выкладывались и бились – это плюс

Главный тренер юниорской сборной Беларуси оценил игру команды в матчах с молодежными сборными Венгрии и Украины.

Юниорская сборная Беларуси выиграла турнир трех наций в Броварах. После матча с молодежной командой Венгрии корреспондент Hockey.by Андрей Павлович попросил наставника нашей сборной Андрея Михалева оценить игру ребят на турнире.

– Турнир закончился: два матча, две победы. Поделитесь своими эмоциями.

– Выиграли – это хорошо.Хотели немножко плотной игры, чтобы наших ребят немножко побили. Плюс в том, что выиграли, минус – потеряли еще одного игрока. Ребята получили опыт международных турниров, в своем внутреннем чемпионате будет уверенность в себе, мы надеемся на это.

– О личных оценках спрашивать пока рано, расскажите об общем командном впечатлении.

– Ребята максимально выкладывались и бились – от первой до последней минуты. Это плюс и очень радует.

– В прошлом году на турнире в Венгрии также обозначались некоторые проблемы, имею в виду не особо оправданные удаления. Хороший ли посыл, что мы увидели это в августе?

– Конечно. Эта проблема есть, мы много удаляемся. Сегодня просили ребят играть строго, но в концовке пошли ненужные удаления.

– От одного из тренеров, если не ошибаюсь, сборной Украины, услышал высокие оценки уровню белорусской юниорки. Льстит ли вам это? Возможно, есть какие-то договоренности по проведению матчей между командами?

– Сейчас мы разговаривали с главным тренером Украины, возможно, они приедут к нам в декабре на товарищеский матч. Мы не против, нам это нужно.

– Какой бонус для ребят за победу в турнире?

– Бонус – два выходных дня.