УХЛ Интервью 18 сентября 2021

Павел Микульчик: уровень чемпионата Украины растет – это хорошо

Белорусский наставник «Донбасса» рассказал о победе над «Соколом» в Кубке Открытия УХЛ.

Белорусский главный тренер «Донбасса» Павел Микульчик прокомментировал победу над «Соколом» (5:4) в стартовом матче УХЛ.

– Поздравляем со стартом сезона, с победой в сегодняшнем матче. Обе команды выдали невероятную игру. Поделитесь вашими впечатлениями от игры?

– Результатом доволен. Я не люблю критиковать ребят, какие бы игры не были, но сегодня сложилась непростая ситуация. Столько моментов, когда не отрабатывают задание. Пытались до них донести, но вышли несобранными. Думали, что на «одном коньке» обыграем противника. На действующего чемпиона настраивать не нужно, никого мотивировать – тоже. Все будут выходить и биться, как в последний раз. От наших игроков требуется то же. Хоккеисты играют за «Донбасс», отрабатывать нужно полностью. Ни одна игра не должна быть проходной. Все должны всегда работать на сто процентов. Поэтому то, что выиграли – хорошо, но сделаем серьезные выводы после этой игры.

– Это ваша уже не первая официальная игра в сезоне. До этого вы четыре матча провели в хоккейной Лиге чемпионов. Возможно, уже есть усталость у команды?

– Усталость, конечно, есть. Когда столько игр было, в которых нам где-то не повезло, в каких-то моментах, где мы могли решить исход матча. Все было в наших руках, все зависело от нас. Понятно, что психологическое состояние здесь тоже играет роль. Ребятам дали отдохнуть, но все равно усталость накопилась. Но это не отмазки, нужно выходить и работать до конца. Как всегда.

– После Лиги чемпионов вы неоднократно говорили, что недовольны работой бригад большинства. Как можете оценить этот компонент сегодня?

– Не нужно сравнивать чемпионат Украины и Лигу чемпионов. Разные уровни. Здесь большинство работает, там ребята работают быстрее. Слабо сегодня сыграли в обороне, бездарно. Все голы нам забили с пятака, так нельзя.

– Поделитесь ожиданиями от шестого сезона Украинской хоккейной лиги?

– Мне кажется, сезон будет интересный. Многие команды выровнялись по игре. Я думаю, что проходных матчей будет мало. Уровень чемпионата всегда растет – это хорошо. Болельщики приходят, спасибо им большое за то, что поддерживают нас в любой момент. Я думаю, и сезон будет интересный, и болельщиков будет много.


Источник: УХЛ.