Экстралига Интервью 18 сентября 2021

Андрей Грищенко: волновался, давно не играл. Тем более при 0:2 выходить… Но спасибо команде, перевели игру в зону атаки

Голкипер «Гомеля» – о победе над «Неманом».

Вратарь «Гомеля» Андрей Грищенко прокомментировал победу над «Неманом» (3:2) в матче экстралиги. Голкипер появился на площадке по ходу поединка, заменив в первом периоде Максима Лубского.

– Сложная была игра, пропустили два гола в начале матча, потом сумели перевернуть игру. Забросили в ответ три хорошие шайбы, могли еще забить, конечно. Команда – молодцы, сражались до конца.

Ты начинал игру на скамейке и появился по ходу матча. С каким настроем пытался войти в игру?

– Сложно было, волновался, что давно не играл. Тем более при 0:2 выходить… Но спасибо команде, что помогли, перевели игру в зону атаки. Хорошо, что все так сложилось.

Обсуждали уже с Максимом Лубским ход игры?

– Еще нет, переоделись, потянулись после игры, обсудим на тренировке, будем разбирать все моменты подробно.

Было несколько опасных моментов во второй половине матча, шайба прыгала на пятаке. Как выстраивал игру после выходу на замену?

– Пытался помочь команде, они помогали мне, выполняли задачу тренера, у каждого она была своя. Если каждый будет выполнять задание, все будет хорошо.

Борьба по накалу сравнится с плей-офф?

– Вообще даже не думал об этом, что играли с ними в плей-офф. Новый сезон, другие мысли, другие проблемы, задачи. Не до прошлого сезона уже.

Команда неудачно провела старт чемпионата, но сейчас одержала две подряд победы. Настроение в раздевалке стало спокойнее?

– Все понимают, мы в таком положении, что нам нужно выкладываться на полную. Мы можем играть еще лучше, все стараются, бьются, понимают, что каждая победа очень важна.

Как ты считаешь, в следующей игре кому доверят место в старте?

– Тренерский штаб решит, как будет лучше. Конечно, хотелось бы играть с самого начала, в старте. Ситуации бывают разные, но хочется играть до конца в любом случае.

Что после игры сказал тренер?

– Сказал, что все молодцы, перевернули матч, наконец-то увидел ту игру, которую мы можем показывать, поблагодарил за второй и третий периоды, поздравил с победой. Работаем дальше, - рассказал Грищенко корреспонденту Hockey.by Андрею Григорьянцу.