КХЛ Интервью 22 сентября 2021

«У Суворова прекрасное будущее в хоккее». Крэйг Вудкрофт – о молодом форварде, поражении от «Автомобилиста» и выездной серии

Главный тренер минского «Динамо» подвел итоги выезда.

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал поражение от «Автомобилиста» (3:7) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

- Думаю, сегодня нам не хватило движения, энергии. Не были готовы сражаться на таком уровне, как это делал соперник. Не хватало скорости и заряженности на борьбу. Не смогли действовать по нашей системе. Из-за этого случались невынужденные ошибки, которыми воспользовался «Автомобилист». Тем не менее, смогли отыграться со счета 1:3, восстановили паритет во втором периоде. Но затем снова ошибались и отпустили соперника. Вернуться в игру не удалось. Стоит отдать должное команде из Екатеринбурга.

- Александр Суворов забросил первую шайбу в КХЛ. Что скажете о нем?

- Рад за Сашу, он забросил первую шайбу в КХЛ. Он отличный парень, у которого прекрасное будущее в хоккее. Суворов трудолюбив, стремится развиваться каждый день, прислушивается к тренерам.

- После пятой или шестой шайбы не было мысли заменить Алексея Колосова?

- Нет. Большинство пропущенных шайб – не его вина, а недоработки полевых игроков.

- Сегодня «Динамо» уступило по вбрасываниям – 24:43. Как будете решать проблему? Все-таки это важный компонент, который дает начало атакам.

- Верное замечание. Мы хотим контролировать шайбу. Но часто уступали на «точке», из-за этого реже начинали быстрые атаки, уступали в борьбе. Что нам делать? Тренироваться, работать над слабыми местами, становиться лучше. У нас много видеоматериалов, упражнений и других наработок для игроков. Все будет зависеть от ребят, от того, как они подойдут к этому делу.

- Денисов и Дерябин сегодня сыграли две и три смены. На их игровое время повлияли допущенные в первом периоде ошибки?

- Да.

- Сегодня первые шайбы в сезоне забросили Кемпе и Теденбю. Они уже вписались в командную игру?

- Хорошо, что они забросили. Перед игрой отмечали, что им надо открыть счет голам. Мы ожидаем большего от легионеров. Они должны играть качественно во всех зонах. Вы знаете, что многие хоккеисты позже присоединились к команде. Им нужно время, чтобы адаптироваться в команде и привыкнуть к нашей системе и требованиям. Постепенно они это делают, виден прогресс. И дальше будем этому способствовать.

- Какую оценку поставите команде за этот выезд?

- Была хорошая игра с «Салаватом», очень хорошая – с «Трактором», плохая – с «Автомобилистом».


Источник: «Динамо» Минск.