КХЛ Интервью 25 сентября 2021

Илья Усов: по ходу всей игры чувствовали, что можем обыграть питерских «армейцев»

Форвард «зубров» подытожил матч против СКА (1:2 ОТ).

– Мы хорошо играли на протяжении всего поединка. Были и взлеты, и падения, если можно так сказать. Наша команда придерживалась системы и провела хорошую встречу.

– Команда сегодня показывала хороший хоккей против грозного соперника. На ваш взгляд, насколько качество игры команды сегодня было близко к тому идеалу, которого от вас требует Крэйг Вудкрофт?

– Соперник как соперник, ничего необычного. Мы играли также, как и с любым другим оппонентом. Как я уже сказал ранее, наша команда провела хороший матч, сыграла по системе, все парни старались, бились. На мой взгляд, у всех ребят было желание, но также имели место и небольшие ошибки, недоработки. Однако в хоккее без этого нельзя. Будем стараться исправить все недочеты, но, еще раз повторюсь, в целом матч для «Динамо» был неплохим.

– В домашней серии впереди матчи с «Амуром» и «Нефтехимиком». Как показывает практика, против команд, которые немного буксуют по ходу чемпионата, «Динамо» всегда проводит сложный матч. Может уже разбирали соперника? За счет чего можно обыграть хабаровский клуб?

– Нет, игру хабаровчан еще не разбирали. Думаю, мы займемся этим завтра: потренируемся и более подробно изучим рисунок игры «Амура». Будем готовится играть только на победу, ведь с любой командой можно забирать два очка. А они важны в любой момент чемпионата, и не имеет значения середина сентября на дворе или февральская борьба за плей-офф.

– Вы уже второй сезон проводите в КХЛ. Насколько он для вас легче, чем первый?

– Не могу сказать, что он не легче. Но у меня появилось больше уверенности, нужного опыта, теперь я лучше читаю игру. Пока все получается довольно-таки неплохо. Но мне есть еще куда стремиться, поэтому нужно расти и прогрессировать.

– После тяжелого третьего периода, когда команда выстояла длительное время в меньшинстве, в овертайме была острая игра, в которой «Динамо» было близко к победе. Почувствовали ли игроки и лично вы, что сможете обыграть СКА в овертайме?

– Мы по ходу всей игры чувствовали, что можем обыграть питерских «армейцев». Как уже говорил в нашем сегодняшнем сопернике нет ничего сверхестественного. В СКА играют такие же люди, как и мы. Просто где-то нам не повезло, и удача была на стороне питерцев.


Источник и фото: пресс-служба «Динамо»