экстралига Интервью 21 октября 2021

Валентин Разумняк: впервые отмечаю день рождения в Беларуси, еще ни разу не был в Гродно

Нападающий «Шахтера» – о необычных подарках, любимых сериалах и целях на сезон.

Вчера нападающий «Шахтера» Валентин Разумняк отметил юбилей – ему исполнилось 25 лет. Пресс-служба «горняков» расспросилау форварда о самом необычном подарке и месте празднования дня рождения, а также о целях: командных и личных. 

– Еще раз поздравляем тебя с днем рождения! Учитывая, что праздник попадает на хоккейный сезон, удавалось ли когда-нибудь его отметить?

– Нет, еще ни разу не получилось. Всегда либо игры, либо выезд, либо тренировки.

– Были ли какие-то необычные поздравления или место, где пришлось отмечать?

– Пару сезонов назад день рождения выпал на игровой день. Тот матч мы выиграли, и по традиции я должен был проставиться команде, но они проставились мне, поздравили таким образом. Это достаточно необычно. Место? Ну вот впервые отмечаю день рождения в Беларуси, в Гродно еще ни разу не был.

– Чем обычно занимаешься в автобусе?

– Сериалы смотрю или общаюсь с ребятами. В Беларуси не такие большие переезды, после России – это удобно конечно. 

– Какие сериалы посоветуешь?

– «Бумажный дом», «Ход Королевы», «Острые козырьки».

– Это твой первый сезон в Беларуси. Какие отличия, особенности ты для себя отметил от МХЛ, ВХЛ?

– Хоккей везде одинаковый - быстрый, динамичный, силовой. Отличия только в том, что переезды маленькие и не так много команд - всего 12. В России где-то 30, а в некоторых лигах и больше бывает.

– Может, какие-то команды тебе особенно запомнились?

– Чемпионат в этом году ровный, даже по сравнению с прошлым сезоном, я следил. Для тех, кто тут давно играет, может и есть принципиальные соперники, но для меня все команды новые, я на каждую игру настраиваюсь только на победу. Могу отметить «Юность», «Гомель» и «Металлург». Но все игры важные, за любую победу дают 2 очка, в любом матче нужно побеждать.

– Если посмотреть на статистику, то ты забил три решающих гола в этом сезоне. Удача? Либо обостренное желание не упустить победу?

– У меня задача, как у нападающего, больше создавать моментов, забивать, приносить пользу команде. Я даже не знал, что на моем счету три победных гола. Но это заслуга не только моя, и партнеров, с которыми я играю, они же выводят меня на бросок. Поэтому это общая заслуга.

– Какая цель у тебя сейчас поставлена: краткосрочная и долгосрочная?

– Краткосрочная - хорошо выспаться, хорошо потренироваться.

А долгосрочная, именно спортивная… все знают, для чего мы в «Шахтере» собрались, нет смысла говорить громкие слова, мы потихоньку идем к этой цели.