Экстралига Интервью 21 октября 2021

Павел Купчихин – о матче с «Витебском»: понимали, что дома так играть нельзя, старались выправить ситуацию

Защитник «Металлурга» прокомментировал домашнее поражение от витеблян (4:5 Б).

«Металлург» устроиляркий камбэк, но все же уступил «Витебску» в буллитной перестрелке – 4:5 Б. За комментариями по игре пресс-служба «волков» обратилась к защитнику Павлу Купчихину. Также хоккеист рассказал, как освоился в команде и чем занимается в свободное время в Жлобине.

– Начало матча получилось сумбурным, пропустили две шайбы. Причем, сами себе привезли, а не соперник что-то там создавал. Во втором периоде перехватили инициативу, включились, но получили необязательный третий гол. Не опустили руки, быстро отыгрались, вновь пропустили. Тем не менее, в третьем периоде добились своего, сравняли счет. Но в серии буллитов соперник на этот раз оказался лучше.

– Что за перестрелку затеяли команды в середине второго периода?

– Мы понимали, что так играть дома нельзя, не хотели уступать, старались выправить ситуацию. Включились в работу – получилось быстро забросить.

– В Витебске месяц назад тоже были довольно тяжелые матчи несмотря на счет, согласен?

– Да. Чемпионат такой, что слабых команд вообще нет. Все матчи ровные, все соперники тоже хотят побеждать. У «Витебска» хорошая команда, и мы понимали, что будет непросто. Так и вышло.

– Может, воздалось сопернику за те витебские матчи?

– Там было тяжело, но, повторюсь, сейчас не столько «Витебск» что-то создавал, сколько мы сами себе напривозили. Гости хорошо этими моментами пользовался.

– У тебя второй гол в чемпионате – и снова в ворота «Витебска». Получается, специалист?

– Ну да, получается так :) С этой командой залетает.

– В пятницу тоже ждать?

– Дай Бог, буду стараться!

– В следующем матче нужно продолжать второй и третий периоды, которые были в среду?

– Да, стараться с первых минут поймать свою игру, навязывать ее сопернику, не подстраиваться под него. Тренеры нам всегда повторяют, что мы должны смотреть на свои действия, а не на то, как играет оппонент.

– Как ты вообще чувствуешь себя в «Металлурге», в новом городе?

– Все прекрасно. В команде очень мастеровитые ребята, у которых я учусь, что-то подсматриваю. Каждый день для меня – это развитие, шаг вперед. Приятно находиться в раздевалке с такими людьми. Остается только прогрессировать.

Сумасшедшая атмосфера на трибунах, всегда чувствуется поддержка. Спасибо большое людям, что приходят, что помогают нам своими эмоциями.

– Как проводишь свободное время в Жлобине?

– Его не так много, в основном тренируемся или играем, нужно успевать восстанавливаться. Если выпадает минутка, могу порубиться в CS:GO. В целом чувствую себя комфортно – и в городе, и в команде. Все хорошо!