Экстралига Интервью 23 октября 2021

Игорь Спешилов: в решающий момент старался ни о чем не думать. Если бы начал что-то выдумывать, наверное бы снова не забил

Нападающий «Лиды», забросивший победную шайбу в матче против «Юности» (3:2 ОТ), рассказал, как команда добывала историческую викторию.

Игорь Спешилов в беседе с корреспондентом Hockey.by рассказал, как ковалась историческая победа над «Юностью».

– На самом деле, мы провалили первый отрезок матча, получили два удаления подряд. Да и в целом, восемь минут играли в меньшинстве. Но мы очень вовремя забили, это голы придали уверенности, создали хороший задел. Сопернику пришлось нас догонять. Затем подсели, пропустили необязательный гол в большинстве, не разобрались в ситуации. При ничейном счете уже пытались доиграть до овертайма, а там уже будет, как будет. Нужно было забирать хотя бы одно очко. 

– Гол в овертайме. Как развивались события?

– Заметил, что у соперника шайба сошла с пера. Я ее подобрал. В решающий момент старался ни о чем не думать. Если бы начал что-то выдумывать, наверное бы, снова не забил.

– С начала сезона у тебя была какая-то непруха. Есть ощущение, что сбросил психологический груз?

– Придавал этому внимание. Даже в психологическом плане было сложно, как-то давило: все не идет и не идет. Как будто бы какую-то злую порчу навел на меня. Надеюсь, в дальнейшем все будет хорошо.  

– У тебя капитанскую нашивку забрали. Не обидно?

– Нет. Гусманович сказал, что будет молодой капитан. Сам не знал, кто именно из ребят. В итоге поменяли, может пошло на пользу. Если все складывается хорошо, то почему бы и не пойти на такой шаг. Тренерам виднее.

– После победы над «Юностью» психологический груз спал не только с тебя, но и со всей команды? Череда поражений как-то давила?

–  Да, все время ходили вокруг да около. Как уже говорили ранее, слишком тяжело даются голы, а сами пропускаем очень легко. Если честно, я даже уже и не помню, когда мы побеждали в последний раз. Обыграли «Витебск» в овертайме? Да, после было много поражений подряд, это накладывало свой отпечаток на нашей уверенности. Впереди выездная серия, надеюсь, сегодняшний результат поможет нам достойно провести ее. Есть победа, нужно начинать серию.