Высшая лига Интервью 23 октября 2021

Юрий Веремеенко: с удовольствием поменял бы шесть голов в вышке на один в экстралиге

Автор гекса-трика в ворота «Авиатора» (16:0) подводит итоги встречи.

«Металлург-2» нанес «Авиатору» сокрушительное поражение – 16:0. Победа «волчат» над «летчиками» – самая крупная в нынешнем сезоне высшей лиги. Итоги матча для клубной пресс-службы подвел автор пента-трика Юрий Веремеенко.

– Тебе сегодня было весело?

– Понятно, что весело, но когда спускают из экстралиги в высшую, нужно себя показывать. Поэтому старались – и матч нашей тройке удался. При этом я вовсе не сыграл идеально, были погрешности. Спасибо партнерам, особенно Васе Медведеву – они сильно помогали, без них не получилось бы такого результата.

– Как вообще с таким соперником играть?

– Да главное бросить, попасть. Играть быстро, в пас. Как требуют на тренировках первой команды, так мы стараемся действовать и в фарм-клубе. Передачи такие отдавали, что оставалось только в ворота попасть.

– При таком крупном счете нет соблазна перейти в энергосберегающий режим?

– Нет, ни в коем случае. Наоборот, мотивирует забросить еще больше. Мы с Васей до матча разговаривали, настраивались играть до конца, забрасывать как можно больше. Получилось вот так.

– То есть, не было мыслей пожалеть соперника?

– Нет. Когда выходишь на лед, ты играешь на победу. Никакой пощады, никакой расслабленности. Всегда нужно стремиться показывать максимум.

– Шесть голов – повторение рекорда сезона.

– Не знал об этом. Просто играл в свой хоккей. Повторюсь, нашей тройке удался матч, еще раз благодарю партнеров, без которых ничего этого не было бы. Мы с Васей и в прошлом сезоне вместе играли, только в центре еще Максим Чубуков.

– С Максом сколько бы забросили?

– Да кто его знает :) Может, чуть больше, а может, и меньше. Знаете, как бывает: поставят хорошего партнера, но не пойдет. Так что сколько получилось, столько получилось. Сегодня пошло.

– Что лучше, шесть шайб в вышке или одна в экстралиге?

– Конечно, эти шесть голов с удовольствием поменял бы на один за первую команду. Понимаю, что нас спускают в помощь фарм-клубу, но вообще очень хочется играть в экстралиге. Именно это моя цель. Пока не всегда доверяют – хочу добиться доверия через хорошую игру в «Металлурге-2».