Константин Кольцов: Кульбаков действовал здорово, придал команде уверенности

Тренер сборной Беларуси – о первой победе в рамках турнира четырех наций.
Тренер сборной Беларуси Константин Кольцов прокомментировал игру своих подопечных в стартовом матче турнира четырех наций.



– Матч получился непростым: усеченный состав, некоторые ребята на таких турнирах выступали впервые. Но играли здорово, старались действовать агрессивно, несмотря на то, что сегодня в матче было задействовано всего три звена. Конечно, допускали ошибки – это было неизбежно, поэтому здорово, что выиграли.

– Как оцените игру Ивана Кульбакова?

– Здорово действовал, выручил нас в меньшинстве, особенно при игре «3 на 5». Ваня сыграл неплохо, придал команде уверенности.

– Первую шайбу сборной Беларуси на этом турнире оформил Иван Дроздов, с которым вы вместе работаете в «Спартаке». Как думаете, для него сегодня была какая-то личная мотивация, чтобы порадовать именно вас?

– Да нет, здесь существует перспектива попасть в сборную, поэтому не только один Иван, но и другие игроки должны доказывать, стараться больше забрасывать.

– Как оцените игру в большинстве? В раздевалке вы говорили, что в этом какую-то роль сыграл Михаил Грабовский. Расскажите подробнее. 

– В целом, игра в большинстве нам не удалась. Новые сочетания, несколько игроков, на которых мы рассчитывали, не смогли принять участие в сегодняшнем матче, поэтому сочетания были не те, которые мы наигрывали ранее. В овертайме как раз решением Михаила Грабовского выпустили именно эту четверку, именно Ковалева.

– Впереди еще два матча. Команда еще будет прибавлять?

– Думаю, да. Завтра к нам должен добавиться Илья Усов.

– Можете кого-то из дебютантов команды сегодня выделить?

– Сложно сказать. Победа есть победа, а побеждает вся команда.