ЧМ-2021 Интервью 18 февраля 2019

Геннадий Савилов: наша задача помочь государству сдвинуть финансовую нагрузку в коммерческую сторону

Председатель ФХБ рассказал об организации чемпионата мира по хоккею в Минске.
«Подготовка идет уже на все сто процентов, то есть ресурсы государства гораздо большие, чем масштаб Европейских игр. Европейские игры сейчас отнимают внимание прессы, болельщиков. Материально-технические ресурсы, которые есть в стране, задействованы на европейские игры, которые будут летом, но ни в коей мере это не ущемляет подготовку и организацию проведения чемпионата мира по хоккею.

Вы знаете отношение нашего государства к видам спорта вообще и к хоккею в частности. Естественно, основную долю бюджета на проведение чемпионата мира будет вкладываться государством, но наша задача, в том числе и в работе с «Динамо» Минск, помочь государству сдвинуть эту финансовую нагрузку в коммерческую сторону. Этот момент должен сдвинуться в хорошую сторону по сравнению с организацией чемпионата мира 2014-го года.

Сейчас мы постараемся не рассчитывать на государство, хотя, даже если мы сложим руки по швам, государство нас вытянет. Но это не наш подход», – сказал Савилов в передаче «Итоги недели» на «Беларусь 5» передает by.tribuna.com.

Напомним, что чемпионат мира пройдет в Минске и Риге в 2021 году.