ЧМ-2019 Интервью 26 апреля 2019

Дастин Бойд: жаль, что проиграли белорусам, но мы постараемся исправить свои ошибки и быть лучше

Нападающий сборной Казахстана прокомментировал контрольный матч против команды Беларуси (4:5 ПБ).

- Дастин, год не играл в сборной. Каковы ощущения теперь?

- В последний раз играл за сборную в Киеве. Ощущения отличные. Всегда приятно играть за дружину Казахстана. Мы тренировались здесь пару последних недель, и вот прошла первая товарищеская встреча. Здорово встряхнуться после такого долгого периода без игр, тем более на международном уровне. Хорошо вновь почувствовать игру.

- Заметно было, что это все-таки выставочные матчи и не в полную силу обе команды играли?

- Это важные встречи. Нам следует работать над системой игры, над игрой. И проводим накануне турнира всего два матча, так что посмотрим видео и увидим наши ошибки, поймем, что можем улучшить. Мы можем быть одним целым и отыграть этот турнир на высоком уровне.

- Что не так с буллитами?

- Не знаю. Хорошие голкиперы. Все может произойти. Хенрик Карлссон играл весь матч, затем Сергей Кудрявцев много сделал сейвов. А мы не забили достаточного количества голов.

- Ты был в Киеве и помнишь тот матч с Южной Кореей. А следующий контрольный поединок именно с ними.

- Да, я помню, как они забили три гола за две минуты. Это хорошая команда, нельзя ее недооценивать, это еще одна проверка для нас и нашей команды. Мы ждем победы и улучшения каких-то моментов своей игры: в бросках, скорости. Необходимо быть готовыми к первой игре, чтобы каждый знал, что делать.

- Насколько важны победы в контрольных матчах?

- Никто не хочет проигрывать. Мы хотим победить в каждой игре и с хорошими эмоциями подходить к важнейшей части. Жаль, что проиграли, но мы постараемся исправить свои ошибки и быть лучше.


Источник: sports.kz

Фото: shaiba.kz