Кубок Салея Интервью 12 августа 2019

Сергей Пушков – о выступлении «Немана» в Кубке Салея, травмированных и сегодняшнем сопернике

Главный тренер гродненцев рассказывает о ходе команды по дистанции турнира и предвосхищает вечерний матч с «Гомелем».

- Думаю, мы неплохо провели первый отрезок Кубка. Команда готовится к сезону, поэтому продолжаются тренировки и понятно, что в некоторых матчах ребятам тяжело. То есть мы очень много времени проводим в атаке, но пока не забиваем. Несмотря на то, что боремся за кубок, все равно главной задачей остается подготовка к сезону. Но я доволен, что ребята терпят, проявляют характер, доводят все игры до победы. Есть и определенные проблемы, но это уже командные дела, и мы их решаем, в том числе и в тренировочном процессе.

- Как дела у травмированных?

- К сожалению, у Былины перелом и его еще очень долго не будет. Варивончик должен вот-вот появиться. Если все будет нормально, и мы поедем в Оршу, то там уже должен играть. А может, и в следующем матче выйдет на лед, посмотрим. Выздоровел и начал тренироваться Савинов. Думаю, к среде тоже будет в строю.

- Какой линией довольны на данном этапе?

- Сейчас сложно об этом говорить. Вратари надежно играют: у Виталика [Труса] серия из двух матчей на ноль, Максим [Городецкий] свои игры хорошо провел. Возможно, есть какие-то проблемы у нас в обороне, но мы работаем. Тренируем все компоненты игры, поэтому кого-то выделять еще рано. Посмотрим, в какой форме команда подойдет к началу чемпионата.

- Сегодня решающий матч группового этапа с «Гомелем». Ваше мнение о сопернике?

- Смотрел их немного, но опять же, сейчас сложно что-то говорить. Команда точно также еще готовится к сезону, формирует состав, поэтому где-то неудачно сыграет, где-то добавляет. Непосредственно перед матчем посмотрим, как они провели последнюю игру, чтобы понять их сильные и слабые стороны.

- Как оцените ротацию «Гомеля» в межсезонье?

- Это задача их тренерского штаба и руководства клуба, а моя – готовиться к сопернику.

- Поражение «рысей» в матче с «Бобруйском» сильно удивило?

- Почему удивило? Просто все команды в разном состоянии: кто-то удачно играет, кто-то нет. У нас тоже были матчи, когда не могли забросить по два периода, но в итоге дожимали. У «Гомеля», видимо, не получилось уступая в счете вернуться в игру.

- Какой рецепт победы сегодня для вашей команды?

- Надо забивать голы из тех многочисленных моментов, которые мы создаем. Без голов ничего не выиграешь, поэтому самое главное – заброшенные шайбы. И, конечно же, командные взаимодействия, желание – то есть, все то, что команда показывает на протяжении всех матчей Кубка Салея. В характере мы точно никому не уступаем, – рассказал Пушков Hockey.by.

«Неман» – «Гомель»: Гродно на чемоданах, «рыси» на охоте

Матч в Гродно начнется сегодня в 20:45 и будет показан в прямом эфире телеканалом «Беларусь 5». Трансляцию игры в интернете можно посмотреть на нашем сайте.