Кубок Салея Интервью 15 августа 2019

Владислав Точилкин: считаю, что все игры турнира мы провели достаточно неплохо

Голкипер «Бобруйска» после поражения (2:8) от «Немана» оценил выступление своей команды на турнире.

– Первый период нормально сыграли, а уже во втором «Неман» перехватил инициативу и у нас начались удаления. После чего мы закрылись в своей зоне и шансов уже особо не было.

– Довольно быстрый гол в ворота «Немана» как-то повлиял на команду?

–  Не сказал бы. Тут было очевидно, что соперник заметно сильнее, но мы боролись и сделали все, что могли.

– После второго периода говорили о чем-то в раздевалке?

– Попросили не ударить в грязь лицом и достойно доиграть игру, постараться больше не пропустить. Но особо у нас это получилось.

– Ты вышел на лед в начале третьего периода. Не сложно было входить в такую игру?

– Нет. И считаю, что правильно сделали, что поменяли Никиту [Плахова]. После хорошего первого периода, во втором начался просто град бросков, нас закрыли в зоне и у него голова кругом уже пошла. И, скажем так, чтобы не добивать его, выпустили меня. Пропустили мы много конечно, но «Неман» очевидно сильнее, как ни крути.

– Что вообще можешь сказать по итогам выступления в Кубке Салея? Полезно было сыграть с представителями экстралиги «А»?

– Да, конечно, полезно. И считаю, что все игры турнира мы провели достаточно неплохо. Со всеми командами, в принципе, цеплялись за очки. Только вот последняя игра не очень получилась. Но тут, возможно, уже усталость начала сказываться, потому что много игр провели за короткий промежуток времени, и в этой игре нам чего-то уже не хватило. Еще добавлю, что нам эмоций не хватило после предыдущей игры, когда проиграли по буллитам. Вести 4:0 и 4:5 проиграть…очень обидно. Очень много эмоций там оставили, – сказал Точилкин в беседе с Hockey.by.

«Неман» – «Бобруйск»: уверенная победа хозяев приносит им путевку в «финал четырех»