Кубок Салея Интервью 15 августа 2019

Максим Городецкий: ни одна команда из экстралиги «Б» не показала атакующий или обоюдоострый хоккей

По итогам убедительной победы (8:2) над «Бобруйском», вратарь «Немана» - о том, нужен ли такой формат турнира в дальнейшем.

– Понимали, что матч был за выход в полуфинал, но готовились к нему в обычном режиме. Мы должны были обыгрывать «Бобруйск» в любом состоянии, потому что класс команд очень разный, при всем уважении к сопернику.

– Первая пропущенная шайба сильно расстроила?

– Меня все голы расстраивают. А в том моменте случился небольшой провал в обороне, игрок вылез на ворота, бросил и забил. Но ничего страшного не произошло, 0:1 и еще вся игра впереди. Такая же ситуация была и в матче с молодежкой, когда пропустили в дебюте встречи. Наверное, нам надо более сконцентрированнее начинать игры.

– Как вообще оценишь турнир в таком формате, когда команды двух дивизионов играют в одной группе? И нужно ли это в дальнейшем?

– Не мне это решать, это дело федерации. Но как по мне, то ни одна команда из экстралиги «Б» не показала атакующий или обоюдоострый хоккей. То есть все игры проходили практически по одному сценарию: они окапывались впятером около своих ворот и ждали момента для контратаки, а мы постоянно пытались вскрыть их оборону. Не думаю, что такой хоккей интересен болельщикам. Поэтому пусть в федерации делают какие-то выводы и решают, надо сохранять такой формат или нет. Даже если сейчас посмотреть на итоговые результаты, то никаких сенсаций не произошло. Да, понятно, что в командах экстралиги «Б» тоже играют опытные ребята и легионеры, которые могут решить в каком-то моменте, забить в большинстве, но все же уровень команд дивизиона «А» гораздо выше и хоккей, соответственно, тоже интересней, – передает слова Городецкого официальная группа клуба в «ВКонтакте».

«Неман» – «Бобруйск»: уверенная победа хозяев приносит им путевку в «финал четырех»