КХЛ Интервью 24 августа 2019

Крэйг Вудкрофт: нам необходимо найти способ играть дисциплинированно на протяжении всего матча

Главный тренер «Динамо-Минск» считает, что в сегодняшнем матче против рижских одноклубников (1:3) его команду подвели удаления.

- Поздравляю Гиртса и его команду с хорошей игрой. Я думаю, сегодня был достаточно равный матч. В двух первых периодах команды создавали примерно одинаковое количество опасных моментов у ворот соперника, но в первой трети рижанам удалось реализовать большинство.

Мы не опустили руки и продолжили бороться во втором периоде. И смогли сравнять счет. В третьем периоде любая команда могла забросить победную шайбу, но мы получили несколько ненужных удалений. На данный момент мы не являемся той командой, которая может себе это позволить. Это стоило нам победы. Нам необходимо найти способ играть дисциплинированно на протяжении всего матча. В таком случае мы сможем рассчитывать на итоговый успех.

Гиртс Анкипанс, главный тренер «Динамо-Рига»:

- Спасибо за поздравление. Соглашусь, игра была довольно равная. Мне понравилось то, что у нас в команде есть много игроков, которые в сложный момент могут заменить других хоккеистов. Это придает уверенности перед сезоном.

Источник и фото: официальный сайт «Динамо-Минск