Экстралига А Интервью 20 сентября 2019

Никита Ремезов: могли забивать и больше, но неплохо сыграл вратарь гостей

Форвард «Немана» – о победе над «Металлургом» (4:0), проблемах гродненской арены, большинстве и партнерах по тройке.

- Несмотря на счет, игра была довольно-таки тяжелая, моментами вязкая. У «Металлурга» были неплохие моменты, но мы надежно сыграли у своих ворот. А моменты, которые были у нас мы реализовали. Могли забивать еще, но неплохо сыграл вратарь гостей [Владислав Дмитриев]. В целом, считаю, что сыграли хорошо, выполнили все, что просили тренеры и поэтому заслуженно победили.

- Что получилось вчера и не получилось в матче с «Гомелем»? Как показалось с трибун, в игре с «волками» общекомандные скорости были выше.

- Да, в принципе, никакой разницы. Единственное, кажется, что на нашей арене какие-то большие проблемы со льдом. Что ни игра, то шайба от бортов как-то не так отскакивает, то лед какой-то перемороженный. А по самочувствию точно никакой разницы между этими играми.

- Обратило на себя внимание большое количество бросков в большинстве. Тренера акцентировали на этом внимание?

- Да, конечно. Утром у нас было собрание, на котором смотрели видео, общались и приходили к общему мнению, что надо сделать, чтобы забрасывать больше голов. Поменяли немного тактику в большинстве и, я считаю, что вчера уже получше было.

- В твоей тройке периодически меняются партнеры. Насколько это некомфортно и имеет ли значение, с кем играть?

- Конечно имеет. Должна же быть определенная «химия» звена. Но вчера у нас только при игре в большинстве меняли Малиновского на Левшу. А так, нам с Романом вполне комфортно и нас все устраивает в нашей тройке.

Завтра, 21 сентября, «Неман» на домашней арене сыграет с «Лидой». Начало – в 13:00.

«Неман» – «Металлург»: «волки» уезжают с Гродненщины ни с чем


Источник и фото: пресс-служба «Немана»