Экстралига А Интервью 04 октября 2019

Ярослав Чуприс: «Металлург» вышел «умирать» и забирать свои три очка

Тренер «Шахтера» отдал должное сопернику после поражения своей команды в Жлобине (1:5).

«Горняки» приехали в гости к «Металлургу» в ранге одного из лидеров турнирной таблицы, однако неожиданно потерпели болезненное поражение. «Шахтер» подвел неудачный третий период, в котором солигорчане пропустили трижды. Впрочем тренер команды Ярослав Чуприс считает, что дело не только в заключительном отрезке матча.

- Соперника поздравляю с победой, с заслуженной победой! Можно сказать, что мы играли только во втором периоде, показывали более-менее тот хоккей, который требуем от ребят. Третий период, а может и сама игра, наверное, самые худшие за все время моей работы здесь.

Но это все потому, что соперник сегодня вышел «умирать» и забирать свои три очка. Мы не наиграли на турнирные баллы, поэтому даже не хочется придумывать какие-то отмазки, – сказал Чуприс.

Выездное турне продолжится для «Шахтера» субботним матчем в Гомеле. «Металлург» в этот же день примет на своей площадке «Динамо-Молодечно».

«Металлург» – «Шахтер»: дубль Соломонова приносит «волкам» яркую победу над одним из лидеров