Александр Макрицкий: вспомнили с ребятами Руслана и сказали, что не имеем права играть спустя рукава

Главный тренер «Юности» выразил надежду, что в Беларуси еще появятся хоккеисты такого масштаба.

2 ноября исполнилось бы 45 лет прославленному белорусскому хоккеисту Руслану Салею, трагически погибшему 7 сентября 2011 года в авиакатастрофе под Ярославлем. О легенде белорусского хоккея никогда не забывают в Беларуси, а для столичной «Юности», как и многих других команд, этот игрок всегда был символом.

После победы над «Могилевом» (5:1) у Александра Макрицкого поинтересовались, оказала ли памятная дата влияние на подготовку к матчу, и может ли в скором времени в Беларуси появится игрок такого масштаба.

- Перед выходом на лед сказали об этом ребятам, – признался Александр Петрович. – Обратили внимание на то, что это особенный день, и мы не имеем права играть спустя рукава, не настроиться. Вспомнили об этом и договорились, что выйдем и сыграем на максимуме. Что и сделали. За исключением первого периода, когда была заметна какая-то скованность.

Появится или нет игрок калибра Салея? Я надеюсь на это. По крайней мере, для хоккея в республике делается очень много. Поэтому надеюсь, что появятся таланты, которые смогут хотя бы приблизиться к тем результатам, которые показывал Руслан.