Роман Крикуненко: в России все думают, что в Беларуси слабый чемпионат, но я увидел, что это не так

Нападающий «Шахтера» – о переезде в нашу страну и своей результативности.

Форвард «горняков» Роман Крикуненко входит в одну из самых результативных троек чемпионата Беларуси. После отъезда Евгения Дадонова в минское «Динамо» он удачно вписался в звено к Феклистову и Бойко. На счету Крикуненко сейчас 32 (9+23) очка.

- То нормально играем, то бывает, что матчи не очень получаются. Можем, конечно, лучше. Стараемся от игры к игре прибавлять. Ребята из нашего легионерского звена в быту больше общаются, – отмечает форвард.

Крикуненко начинал заниматься хоккеем в Новополоцке, где играл его отец-украинец. Позже уехал в систему ярославского «Локомотива» и принял российское гражданство. Имеет небольшой опыт выступления в КХЛ и ВХЛ, летом же решился на переезд в Солигорск.

- Вариантов особо не было, если не считать приглашений из высшей лиги России. Хорошие условия предложили, решил переехать. Не жалею нисколько. Сначала тревожно было возвращаться, потому что в России все думают, что здесь лига очень слабого уровня. Но я приехал и вижу, что чемпионат ничем не хуже. Хоккей довольно хороший здесь, – сказал Крикуненко.


Источник: «Беларусь 5»

Фото: shahter.hockey.by