Никита Ремезов: вроде все выкладывались, старались, но третье место – это не то, на что мы рассчитывали

Форвард «Немана» подводит итоги седьмого матча (0:1) и всей серии с «Шахтером» (3-4), а также размышляет, чего не хватило гродненцам для выхода в финал Кубка Президента.

- В первом периоде и хоккея не было, просто борьба, стыки. Поэтому ни входы в зону, ни выходы не получались. Это седьмой матч. Нужно было настроиться психологически, играть в тело. Скажем так, до хоккея не было дела.

Тяжело сказать, в чем основная причина поражения. Вроде бы делаешь все как обычно, но, бывает, игры получаются, а бывает – нет. Одна из причин – плохой контроль шайбы в чужой зоне. Буквально несколько секунд ее держим, никаких конструктивных действий – нас сразу выкидывают. Это одна из основных причин. 

Наверное, и усталость скапливается. Но это не отмазка. Понятно, что подобные удаления, когда выходит по шесть полевых, в таких матчах допускать нельзя. Но корень поражения не в этом, а в нашей плохой игре в атаке.

Малютин – молодец, но мы должны были активнее играть в атаке, лезть.

Сезон не то чтобы неудачный, но и не хороший. Все-таки ставили более серьезные цели. И Континентальный хотели выиграть, и Кубок Президента, и Кубок Салея. Да, вроде все выкладывались, старались, но третье место – это не то, на что мы рассчитывали, – приводит слова нападающего tribuna.com.

«Шахтер» обыграл «Неман» в седьмом матче и вышел в финал впервые с 2016 года



Фото: Неман