КХЛ Матч 19 августа 2020

Передача Лисовца не спасла «Салават Юлаев» от поражения, «Авангард» с Комаровым и Стасем обыграл «Амур»

Рассказываем про товарищеские матчи КХЛ с участием белорусов.

В Казани стартовал Кубок Чемпионов КХЛ. В первом матче игрового дня «Металлург» обыграл «Салават Юлаев» – 5:4 (2:0, 2:1, 1:3).

В составе уфимцев выступали два белоруса – Евгений Лисовец и Дмитрий Коробов, оба играли в третьей паре защитников. Лисовец ассистировал Кадейкину при первой шайбе «Салавата», Коробов не набрал очков в этой встрече.

В вечернем матче Кубка Чемпионов КХЛ «Ак Барс» обыграл СКА – 5:2 (1:2, 1:0, 3:0). Белорусский защитник Кристиан Хенкель выходил на лед во второй паре защитников и заработал две минуты штрафа.

«Авангард» провел товарищеский матч с «Амуром» и победил – 2:0 (1:0, 1:0, 0:0). Также команды сыграли дополнительный пятиминутный овертайм, в котором сильнее оказались «тигры».

В составе «ястребов» на лед выходили два белоруса – форвард Андрей Стась действовал в центре четвертого звена, Никита Комаров был заявлен 13-м нападающим. Защитник «Авангарда» Кирилл Готовец и нападающий «Амура» Никита Феоктистов не принимали участия в матче.

Евгений Лисовец, фото: Салават Юлаев