Кубок Салея Матч 22 августа 2020

Юниоры разнесли «Пинских ястребов». Гости потерпели самое крупное поражение в истории

Это первая победа команды Дмитрия Шульги в Кубке Салея.

Даже просто победа юниорской сборной во встрече с куда более искушенным соперником тянула бы на сюрприз, а уж семь безответных голов в воротах «ястребов» – это настоящая сенсация.

Выигранный парнями Дмитрия Шульги первый период не предвещал крупных неприятностей для гостей, ведь почти месяц назад в спарринге в Раубичах юниоры к середине встречи вели даже с разницей в две шайбы, но в итоге капитулировали. Но то, что стало твориться сегодня на льду со второго периода, изумляло все больше с каждой минутой. Хозяева превосходили соперников и в желании, и в движении, и в силовой борьбе. Разве что реализация большинства подкачала. При этом не сказать, что голкипер юниорской сборной Ян Шостак пребывал без работы. Партнеры по обороне ему очень помогали, но шатаут – это безусловная заслуга и 16-летнего голкипера.

Заброшенными шайбами отметились все четыре звена хозяев, а самыми результативными игроками матча стали Мирослав Михалев, набравший 3 (2+1) балла и Андрей Лошко – 3 (0+3).

Поражение от юниорской сборной – самое крупное в официальных матчах в истории «Пинских ястребов». Прежде самыми болезненными разгромами были проигрыши «Барановичам» (2:8, 16 октября 2018 года) и «Могилеву» (2:8, 13 января 2020-го), а также «Бресту» (3:9, 31 марта 2019-го).

Беларусь U18 – Пинские ястребы – 7:0 (1:0, 3:0, 3:0)

1:0 – 08:04 Польшаков (Михалев, Лошко)

2:0 – 23:54 Игнатенко (Рогач)

3:0 – 25:19 Михалев (Жихарев)

4:0 – 29:24 Морозов (Асташевич, Лошко)

5:0 – 44:30 Михалев (Николаеня)

6:0 – 50:15 Клавдиев (Жихарев, Сотишвили)

7:0 – 51:58 Асташевич (Лошко)