КХЛ Матч 12 октября 2020

«Салават Юлаев» с Коробовым уступил «Барысу», Стась забросил первую шайбу в сезоне и другие матчи дня

Насыщенный понедельник в КХЛ.

Салават Юлаев – Барыс – 2:3 ОТ (0:0, 2:0, 0:2, 0:1)

Уфимцы повели в середине матча со счетом 2:0 после шайб молодых защитников Шакира Мухамадуллина и Александра Алексеева. Однако гости усилиями Максима Мусорова и Даррена Дица исправили положение и перевели поединок в овертайм, где победный гол забил Роман Старченко.

Белорусский защитник «Салавата» Дмитрий Коробов провел 12 минут 13 секунд на льду, нанес один бросок по воротам, заблокировал один чужой выстрел и завершил встречу с «-1» по полезности.

Еще один игрок линии обороны «зеленых» из Беларуси Евгений Лисовец участия в матче не принимал.

Сочи – Авангард – 2:7 (1:3, 1:1, 0:3)

Команду Александра Андриевского в родных стенах сокрушили «ястребы». Три очка (2+1) набрал форвард «ястребов» Корбэн Найт.

Первой шайбой в сезоне отметился белорусский форвард гостей Андрей Стась. Он провел на льду 13:43, набрал два (1+1) балла по системе «гол+пас» и выиграл 9 из 18 вбрасываний. Теперь у него (1+2) очка в 16 матчах нынешнего чемпионата.

Причем Андрей впервые за долгое время показал такую результативность. В предыдущий раз он записал на свой счет два балла в игре регулярного чемпионата 10 ноября 2016 года в матче минского «Динамо» с «Куньлунем» (3:4).

Также 12 минут 5 секунд отыграл белорусский защитник «Авангарда» Кирилл Готовец. Он нанес один бросок в створ ворот «Сочи» и завершил встречу с показателем полезности «+1». В 12 матчах сезона-2020/21 Кирилл пока очков не набирал.

Торпедо – Сибирь – 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)

Нижегородцы удержали в победу в упорном матче. Шайбы забрасывали: Жафяров (2), Ураков («Торпедо») и Тимашов, Руохомаа («Сибирь»).

Белорусский центрфорвард хозяев Андрей Белевич провел на льду 18 минут 20 секунд, нанес два броска в створ, выиграл 3 из 8 вбрасываний и завершил поединок с показателем полезности «0». В 15 матчах сезона он заработал 6 (3+3) результативных баллов.

Результаты остальных матчей дня:

Витязь – Амур – 6:3 (0:2, 5:0, 1:1)

Защитник сборной Беларуси и игрок «Витязя» Павел Воробей не принимал участия во встрече.

Металлург – ЦСКА – 6:4 (3:1, 2:2, 1:1)

Воспитанник «Юности» Павел Карнаухов, заигранный за сборную России, забросил свою шестую шайбу в 14 встречах сезона. Ранее личным рекордом за весь чемпионат у него было 4 гола.

СКА – Динамо Москва – 3:4 (2:2, 1:1, 0:1)

Спартак – Куньлунь – 6:4 (3:1, 2:1, 1:2)

Йокерит – Локомотив – 2:4 (1:0, 1:2, 0:2)