КХЛ Матч 03 ноября 2020

Рижское «Динамо» проиграло девятый матч подряд, «Йокерит» одолел «Сочи» в овертайме

Сегодня в КХЛ прошли два матча.

В программе игрового дня Континентальной хоккейной лиги – два матча.

Барыс – Динамо-Рига – 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

Рижское «Динамо» потерпело девятое поражение подряд. После выхода из карантина рижане очень мало забрасывают. В последних четырех встречах они сумели лишь три раза огорчить соперников, при этом сами пропустили 18 шайб. «Барыс» же одержал вторую подряд победу. Нападающий команды Линус Виделль в этом матче забросил свою сотую шайбу в КХЛ, а голкипер Йони Ортио оформил второй шатаут в сезоне.

Сочи – Йокерит – 3:4 ОТ (0:0, 2:0, 2:4, 0:1)

«Йокерит» одержал трудную победу над «леопардами». К началу третьего периода «джокеры» проигрывали 1:3, но за несколько минут сумели огорчить голкипера Лассинантти трижды и до последних секунд матча удерживали победный счет. Однако, тренерский штаб «леопардов» принял решение сменить голкипера на полевого игрока, и это принесло успех – команды ушли в овертайм, где «Йокерит» все же добился своего. Финны увозят из Сочи два очка и поднимаются на седьмое место в Западной конференции.