Экстралига Б Матч 13 ноября 2020

«Витебск» снова обыграл «ястребов» дома, Капский оформил шатаут в первом же матче за «мишек»

Судьбу матча решил гол на 5-й минуте.

Витебск остается несокрушимой стеной для «Пинских ястребов». Второй раз в сезоне команда из Брестской области уезжает с севера страны с пустыми руками. Но если в первом матче команд зрители увидели восемь голов, то теперь обошлось минимумом.

Победный гол северяне оформили на 5-й минуте – отличился лучший бомбардир «Витебска» Максим Лемешевский. В дальнейшем вратари действовали безотказно, а новичок команды Романа Юпатова Павел Капский оформил шатаут в первом же матче за «мишек».

«Витебск» показал, что усиление в международную паузу получилось весьма хорошее. Северяне продолжают борьбу за четвертое место в экстралиге «Б». А вот «ястребы» отстают все дальше – после ухода Дмитрия Саяпина случилось три поражения подряд.

Витебск – Пинские ястребы – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

1:0 – 04:33 Лемешевский (Невидицин, Леонов)

Штраф: 10 – 8

Броски: 26 (11+10+5) – 35 (11+9+15)

Лучшие игроки: Капский – Хмыз

ВИТЕБСК: Капский; Леонов – Тимощенко, Серафимович – Адашкевич – Александрович (К); Никитин – Чмыхов, Гончаров – Невидицин – Ковальский; Денисов – Сидорук, Лемешевский – Калугин – Мурашов; Гусаров – Листопадов, Расулов – Синельников – Гриневич.

ПИНСКИЕ ЯСТРЕБЫ: Хмыз (58:11); Кудрявцев-ст. – Станевич, Корсаков – Былина (К) – Перегуда; Свирид – Кудрявцев-мл., Шувалов – Ровба – Ф. Пышкайло; Пухловский – Мартынюк, Федосов – П. Степанов – Логунов; Куприянчик, Штермер, Игнатов.

13 ноября. Витебск, дворец спорта. 340 зрителей. Начало – 19:00