Невероятный камбэк «Лиды-2» в матче с юношеской сборной: «рыцари» отыграли три шайбы за одну минуту и выиграли в овертайме

В «Париматч-Высшей лиге» тоже много интересного.

В очередной встрече «Париматч-Высшей лиги» Беларусь U17 дома принимала «Лиду-2». На протяжении сорока минут игры команды обменивались заброшенными шайбами, но в третьем отрезке подопечным Андрея Михалева, казалось, удалось подавить атакующие настроения лидчан. За полторы минуты до конца третьего периода юноши имели преимущество в три шайбы.

Однако такая ситуация «рыцарей» категорически не устраивала. За последнюю минуту игры (а точнее за 48 секунд) хоккеисты «Лиды-2» сумели отквитать три шайбы, забросив седьмую за секунду до сирены. Причем для этого «рыцарям» даже не понадобилась замена вратаря. Главным героем встречи стал форвард Алексей Вековищев – именно он сравнял счет, когда цифры на табло были 59:59.

Камбэка с 4:7 подопечным Сергея Буйко оказалось недостаточно – на старте овертайма лидчане вырвали победу. Шайбу, принесшую «рыцарям» два очка, забросил Егор Шкляревский.

«Металлург-2» уничтожил «Гомель-2», U17 и «Лида-2» забросили 15 шайб на двоих и другие результаты