КХЛ Матч 09 декабря 2020

«Зубры» быстро убежали от московского «Динамо» на две шайбы, но гости сотворили камбэк

Победный гол на счету Дмитрия Яшкина.

Минское «Динамо» проиграло московским одноклубникам. Хотя начиналось все очень здорово. Сначала Менелл продавил чужую оборону и отдал под бросок молодому форварду Илье Усову – и парень не сплоховал (это его второй гол в сезоне).

А уже через минуту отличился Шейн Принс с передачи Шаранговича (у Егора два ассиста в игре) – при этом нью-белорус забросил в меньшинстве после удаления Максима Сушко.

Но после двух пробоин москвичи проснулись и еще до первого перерыва сравняли цифры на табло. Отрезвляющий эффект носила шайба Тарасова, а Хиетанен под занавес трети восстановил статус-кво.

Как оказалось, решающую шайбу на 35-й минуте забросил Яшкин – чешский легионер москвичей забросил в большинстве после того, как штраф 2+10 получил Дмитрий Знахаренко. На реализацию лишнего у команды Владимира Крикунова ушло всего 40 секунд.

Больше голов в этом матче зрители не увидели. В принципиальном во всех планах матче москвичи забрали трудовые два очка и покидают столицу Беларуси в приподнятом настроении.

Динамо Мн – Динамо Мск – 2:3 (2:2, 0:1, 0:0)

Время в атаке: 10:41 – 12:41

ДИНАМО МН: Фурх (57:57); Колячонок – Менелл, Горбунов – Спунер – Козун; Фальковский – Мерфи, Принс – Шарангович (К) – Демков; Знахаренко – В. Еременко, Воронин – Протас – Алистров; Сушко – Усов – Мартынов; Дерябин, Лодня.

ДИНАМО МСК: А. Еременко; Хиетанен – Чайковски, Кагарлицкий – Шипачев – Яшкин; Миронов – Волков, Тарасов – Линдберг – Пяярви-Свенссон; Е. Зайцев – Бойков, Муранов – Ефремов – Попугаев; Сергеев – О. Зайцев, Круглов – Шипов – Брызгалов.

9 декабря. Минск, «Минск-Арена». 4824 зрителя. Начало – 19:30