Экстралига А Матч 12 декабря 2020

«Металлург» снова упустил очко на последней минуте, но в овертайме зарешал Заламай

И вновь Сергей Тополь заметен.

«Металлург» снова порадовал зрителей валидольным матчем с невероятной концовкой. И второй раз подряд «стальные волки» упустили победу на последней минуте основного времени.

Первый период прошел в равной борьбе примерно с одинаковыми шансами на успех. Но вратари в стартовой двадцатиминутке не дрогнули. А вот на старте второго периода отличился Евгений Астанков, которому многое для гола сделал Алексей Михнов. Были возможности у жлобинчан для того, чтобы упрочить преимущество, но Трус удержал «красно-черных» в игре. А затем Артур Дриндрожик и вовсе сравнял счет.

Казалось, матч спокойно катится к овертайму, но ход встречи перевернули в концовке удаления. Сначала молодой Сергей Кузнецов воспользовался двойным малым штрафом Волкова и вывел «волков» вперед. Но на последней минуте вновь свое слово сказал Тополь. За 36 секунд до сирены россиянин получил удаление за опасную игру высоко поднятой клюшкой, а уже через 15 секунд Сергей Малявко сделал счет 2:2.

К счастью, удача вновь была на стороне «Металлурга» за пределами основного времени матча. Через три минуты после старта овертайма отличился Дмитрий Заламай – в двух последних матчах у него три гола. «Металлург» побеждает, набирает очередные два очка и немного отрывается от «Немана».

Металлург – Неман – 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)

Лучшие игроки: Мильчаков – Трус

МЕТАЛЛУРГ: Мильчаков; Еронов – Ерменков, Соломонов (К) – Пинчук – Полищук; Летов – Заламай, Михнов – Филяев – Астанков; Соколовский – Копылец, Кузнецов – Войтехов – Тополь; Е. Воронов – Угольников – Журня; Волченков, Спат.

НЕНАН: Трус (61:49); Паливко – М. Сергеев, С. Малявко (К) – Абметка – А. Малявко; Насыбуллин – Божко, Варивончик – Дзюбиньски – Левша; А. Волков-мл. – Крыскин, Ажгирей – Е. Степанов – Фурса; Седов – А. Малиновский, Козячий – Дриндрожик – Печур.

12 декабря. Жлобин, ЛД «Металлург». 454 зрителя. Начало – 17:00