УХЛ Матч 20 декабря 2020

УХЛ. Ассист Туркина помог «Донбассу» добыть седьмую победу подряд, «Днепр» уверенно обыграл «Краматорск»

В субботу в чемпионате Украины прошли два матча.

«Донбасс» в гостях победил «Мариуполь», хотя почти до конца второго периода «чайки» отчаянно сопротивлялись. Но все-таки лидер сезона взял свое и выиграл достаточно уверенно – 6:2.

Голевым пасом при втором взятии ворот «Мариуполя» отметился Виктор Туркин. В 18 матчах текущего сезона белорусский форвард набрал 15 (6+9) очков. А победа в Мариуполе стала для его команды седьмой подряд.

***

Во втором матче дня «Днепр» достаточно уверенно обыграл «Краматорск» Павла Микульчика – 3:0. Эта виктория позволила «щукам» подняться на четвертое место и обойти команду белоруса в турнирной таблице.

Положение команд: Донбасс – 33 очка (18 матчей), Сокол – 24 (17), Кременчук – 23 (17), Днепр – 21 (18), Краматорск – 20 (16), Мариуполь – 12 (18), Ледяные волки – 6 (16), Белый барс – 6 (16)