Экстралига А Матч 16 января 2021

Качели в Молодечно закончились победой «Немана»: Левша забросил в овертайме, у Варивончика и Степанова – по два очка

Гости прервали серию из пяти поражений, хозяева потерпели уже третье кряду.

К сегодняшнему матчу обе команды подошли не в очень хорошем настроении. И если неудачная серия «Динамо» длилась всего два матча, то гродненцы перед игрой в Молодечно потерпели пять поражений подряд.

Первыми отличились гости: Варивончик точным выстрелом с вершины круга пробил Толопило. Во втором игровом отрезке хозяева перевернули ход встречи: Развадовский счет сравнял, а юный Клавдиев забросил первую шайбу в экстралиге «А» и вывел команду вперед.

В третьем периоде качели продолжились: гости сравнивали, хозяева – выходили вперед.

В самый важный момент на авансцену вышли лидеры «красно-черных»: Кристиан Дзюбиньски перевел матч в овертайм, а Артем Левша с передачи Крыскина и все того же Дзюбиньского принес гродненцам победу.

Подопечные Андрея Сидоренко прервали серию из пяти поражений, но расстояние от «Металлурга», который идет пятым, по-прежнему велико. Молодеченцы продолжают находиться в небольшом кризисе – Константину Кольцову срочно нужно что-то сделать, чтобы команда вновь начала побеждать.

Динамо-Молодечно – Неман – 3:4 ОТ (0:1, 2:0, 1:2, 0:1)

0:1 – 06:34 Варивончик (Буйницкий, Е. Степанов)

1:1 – 23:09 Развадовский (Суворов)

2:1 – 35:07 Клавдиев (Н. Пышкайло, П. Денисов), ГБ

2:2 – 45:17 А. Волков-мл. (С. Малявко, Абметка)

3:2 – 52:17 Амброжейчик (Косинский)

3:3 – 55:14 Дзюбиньски (Варивончик, Е. Степанов), ГБ

3:4 – 63:15 Левша (Крыскин, Дзюбиньски)

Штраф: 12 – 20

Броски: 25 (9+9+5+2) – 25 (4+10+10+1)

Лучшие игроки: Никулин – С. Малявко

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Толопило; П.Денисов – Геращенко, Павленко – Никулин (К) – Грецкий; Кузьмин – Галин, Клавдиев – Литвинов(А) – Амброжейчик(А); Косинский – Зозон, Суворов – Развадовский – Н. Пышкайло; Аносов – Ковгореня – Сытый; Мохорев, Яваш.

НЕМАН: Трус; Паливко – Крыскин, Малявко С.(К) – Абметка – Малявко А.; А. Волков-мл. – Божко; Варивончик – Дзюбиньски(А) – Буйницкий, Сергеев – Романович, Левша – Степанов Е.(А) – Мисников; Козячий – Малашкевич – Ажгирей; Фурса.

16 января. Молодечно, ледовый дворец. 389 зрителей. Начало – в 17:00.


Андрей Сидоренко, главный тренер «Немана»:

- Обе команды находились в тяжелой ситуации: мы после трех поражений, соперник – после двух. Мы понимали, что после двух домашних поражений «Динамо-Молодечно» будет действовать агрессивно, готовились к этой игре. Хочу сказать, что матч сегодня получился очень драматичный, упорный, напряженный с обеих сторон. Ребят эмоции захлестывали через край, поэтому допускались неоправданные удаления. Но, ребята молодцы, что сражались до конца. Мы уже давно не выигрывали, и эта победа нам была очень нужна. Соперник сегодня действовал очень хорошо, было очень непросто взломать оборону, тем более, что у нас есть определенные проблемы в завершении атак.

Константин Кольцов, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

- Сегодня была равная игра. Обе команды здорово действовали в обороне, было немного моментов для взятия ворот. Я рад, что ребята проявили сегодня характер, боролись до конца. Выиграть этот матч нам не позволили наши же грубые ошибки. В третьем периоде, особенно в концовке, соперник был агрессивнее, выиграл наш пятак, что непозволительно.

- В связи с чем был расторгнут контракт с Николаем Стасенко?

- Это было решение игрока. В любом случае спасибо ему за ту часть сезона, что он был с нами. Он опытнейший игрок, очень много подсказывал и помогал молодежи.