Экстралига Матч 26 февраля 2021

«Химик» и «Брест» отыгрались с 0:2 и победили, «Неман» с трудом одолел «Лиду». Подробности – в онлайне вечера

Hockey.by рассказывал о первых играх переходного турнира в режиме лайв.

21:35. Теперь остается с нетерпением ждать повторных поединков. Благо состоятся они уж очень скоро – 28 февраля в 17:00 на аренах в Орше, Могилеве, Жлобине и Гродно команды окончательно выяснят, кто из них больше достоин четвертьфинала.

Спасибо за внимание всем, кто был с нами в этот вечер. И оставайтесь с Hockey.by – в воскресенье мы обязательно продолжим рассказ о борьбе за плей-офф.

21:30. Что ж, завершились первые матчи переходного турнира. Все они держали в напряжении почти до самого конца, в двух поединках последние шайбы были заброшены в пустые ворота.

Два представителя экстралиги «Б» обыграли команды из топ-дивизиона. Это не сенсация, но хорошо демонстрирует, что пропасти между уровнем участников турнира нет.

Вот итоговые результаты (по ссылкам ниже ищите также все подробности – статистика, фото, видео, комментарии тренеров):

Витебск – Металлург – 1:3

Лида – Неман – 2:4

Брест – Локомотив – 4:2

Химик – Могилев – 4:2

Увидели мы и три классных камбэка – от «Химика», «Бреста» и «Немана». В этих встречах атмосфера была, что надо. Парни бились, не жалея себя.

Лишь в Витебске «волки» с самого старта все держали под контролем и, казалось, действовали не на 100%. В этих условиях «медведи» сумели сделать все немного интереснее, но гости уверенно довели матч до победы.

***

21:13. Брест. Вот вам и индекс силы! За полминуты до конца в пустые ворота «Локо» из центрального круга попадает Михаил Хоромандо – и на этом все. 4:2. «Брест» делает большой шаг навстречу плей-офф. И получает похвалу от болельщиков: «Молодцы!» и «We are the champions» – звучит в местном дворце.

21:13. Лида. Все! «Рыцари» бились, аки львы. Но «Неман» призвал на помощь исполнительское мастерство и взял три очка на выезде. Для лидчан еще ничего не потеряно. До встречи в Гродно.

21:11. Лида. Сняли вратаря хозяева. И получили в пустые. Каштанов ставит точку в первой встрече противостояния – 4:2.

21:10. Брест. Начало получаться хоть что-то у «Локомотива». Сначала Гайнетдинов вошел в зону по краю и бросил с неудобной – прямо в Горячевских. А чуть позже дважды бросал Барковский – сначала расстрелял ноги защитника, а после заградительное стекло. Тайм-аут берет Андрей Ковалев. 1:47 до сирены.

21:10. Новополоцк. «Могилев» ничего не смог сделать, хотя завершал встречу в формате «6 на 4». 4:2 – победа «Химика». Станет ли такой результат ударом по психологии «львов»? Увидим в воскресенье.

21:07. Брест. Как-то совсем расклеилась у оршанцев игра в атаке. Не могут перейти не то что через чужую синюю, а даже через центральную линию. 3:20 на спасение.

21:02. Брест. БРЕСТ! БРЕСТ!!! 3:2! Камбэк у нас! Отличную передачу от защитника из своей зоны на чужой синей принял Ренат Сафин, сблизился с воротами, бросил, а на добивании первым оказался лучший бомбардир «зубров» в экстралиге «Б» Дмитрий Самсонов. Чуть больше шести минут у «Локо», чтобы спасти ничью.

21:00. Новополоцк. «Химик» толком ничего не дает сделать сопернику. Остается меньше пяти минут до конца.

20:59. Витебск. Финальная сирена фиксирует счет 1:3! За 1:28 до нее Роман Юпатов пошел ва-банк и заменил Капского на шестого полевого хоккеиста в попытках вырвать у «Металлурга» хотя бы один балл перед ответной встречей. Хозяева сумели создать напряжение у ворот гостей, но не более. Таким образом, «волки» увозят из Витебска три очка – теперь «медведям» нужно обязательно побеждать в Жлобине в основное время.

Болельщики, тем не менее, благодарны команде: хозяева покидают лед под аплодисменты и скандирование «Витебск»!

20:57. Лида. ГООООООООООООЛ! «Неман» впервые впереди! Ажгирей убежал на свидание с Мойсеенко в меньшинстве. И реализовал буллитный выход.

20:57. Брест. Буря эмоций в местном дворце! 2:2! Если говорить честно, то хоккеисты «Локо» виноваты сами. Сначала потеряли шайбу под прессингом за своими воротами, потом долго не могли вывести ее из зоны, а после потеряли Дениса Грибко. Жуковский с Кубраковым довели шайбу до опытного защитника и тот с дальней дистанции без помех расстрелял Мерзлова. А после чуть не вынес заградительное стекло.

20:56. Лида. Нешуточные страсти на площадке. У Городецкого опять какие-то проблемы со щитком. Что невероятно нервирует как болельщиков, так и игроков «Лиды». Судьи в этот раз тоже не стали прощать. Две минуты за задержку игры.

20:55. Витебск. «Медведи» раскрываются, ведь играть остается совсем немного, но это пока лишь дает больше шансов «Металлургу». Только что гости убежали аж два в ноль! Полищук решил все закончить сам, но, возможно, зря пожадничал.

20:54. Брест. Горячевских тоже в игре! Колышкин обокрал Балаболкина в средней зоне, на скорости и без сопротивления сблизился с вратарем, но Степан стеной стоит.

20:52. Лида. Теперь понятно. «Неман» сравнял! С выигранного вбрасывания, фактически. Левша в касание в левую девятку – 2:2.

20:51. Лида. У Городецкого отстегнулся щиток от конька, в связи с этим пауза. Тренеры щиток привязывают, а болельщики свистят. Впрочем, кому этот перерыв на руку, не совсем понятно.

20:51. Витебск. Хозяева не удалялись вплоть до 53-й минуты, что и позволяло им цепляться в этом матче. Но стоило Максиму Никитину отправиться в боксы, как уже через 12 секунд Василий Филяев сделал счет 1:3! Форвард «волков» сыграл в своем стиле: продрался на свободное пространство перед воротами и отправил шайбу в дальний угол. Времени, чтобы спастись, у «Витебска» остается совсем немного.

20:51. Брест. И еще два момента у «Бреста». Сначала Самсонов оказался один перед воротами, но совсем слабенько бросил с пары метров – видимо, не ожидал, что шайба прилетит к нему. А чуть позже активный Качан по дуге обошел защитника, оттер его корпусом и оставил шайбу на пятаке – некому было добивать.

20:47. Брест. Пять минут отыграли в третьем периоде. Голов нет, но «Брест» их ищет. Качан неплохо качнул защитника и бросил с неудобной – легко для Мерзлова. Идут в активный прессинг двумя игроками брестчане, «Локомотив» обозначает, что может и в контратаку убежать. Пока только обозначает.

20:43. Лида. ГООООООЛ! Невероятно! «Лида» вновь впереди! Получили «рыцари» возможность поиграть немного в большинстве. И сразу забросили. Идиатуллин добил шайбу в ворота после сэйва Городецкого.

20:43. Витебск. ГООООООЛ! Хозяева возвращаются в игру – 1:2! Совершенно забыли «волки» Гончарова перед своими воротами и тот беспрепятственно расстрелял Мильчакова в упор. Интрига возрождается!

20:40. Лида. После перерыва в ворота «Немана», кстати, вышел Городецкий. Но в игру он пока не вступал, очередное большинство у гостей.

20:40. Новополоцк. ГООООООЛ! 4:2. Хозяева не собираются успокаиваться. Виктор Гавриленко подставил клюшку под наброс Артема Балтрука. 17 минут осталось «Могилеву», чтобы попытаться что-то изменить.

20:37. Лида. ГООООООЛ! «Неман» все-таки сравнивает счет! Случилось это на третьей минуте заключительного периода. Зыков хлестко и точно бросил в касание со средней дистанции. У Мойсеенко шансов было, прямо скажем, мало.

20:34. Витебск. На старте третьего периода отличный момент все-таки пробить Мильчакова был у Синельникова, но воспитанник жлобинского хоккея, выступающий в этом сезоне в форме «медведей», не смог огорчить родную команду. Однако счет пока довольно скользкий, и любая ошибка «Металлурга» может вдохновить хозяев – нужно только ею воспользоваться.

20:27. Брест. После сорока минут – 2:1 в пользу «Локомотива». Оршанцы быстро ушли в отрыв в этой трети, но брестчане держат соперника рядом – в третьем периоде все может повернуться куда угодно. В концовке брестчане вновь поиграли в большинстве, но Жуковский не смог протолкнуть шайбу мимо Мерзлова с близкой дистанции, а дальнобойные выстрелы Кафеева прошли мимо. На старте третьего периода у «Бреста» будет еще 28 секунд большинства.

20:22. Брест. Теперь уже у ворот гостей жарко. Сафин вытащил шайбу на ворота, добивал Балаболкин, но Мерзлов тащит и удерживает преимущество оршанцев.

20:22. Новополоцк. Второй период завершен.

Позитив для «Химика»: удалось перевернуть ход встречи. Негатив для «Химика»: Гавриленко и Пименову было очень больно.

Позитив для «Могилева»: все могло быть еще хуже, Сергеев хорош. Негатив для «Могилева»: тяжело отыгрываться после такого поворота сюжета.

20:19. Лида. Мойсеенко заговорил ворота, не иначе. Шайба летит куда угодно, но только не в сетку. Лидчане дважды отбились в меньшинстве, гродненцы дважды большинство не реализовали. Уйма моментов, ни одного гола. У гостей осталось всего 20 минут на исправление ситуации. Два периода позади.

20:15. Витебск. Второй период завершается при счете 0:2 в пользу «Металлурга» и небольшой стычкой в центре площадки. В целом заметно, что «волки» собираются создать задел перед ответной встречей на опыте, не расплескав лишних эмоций и не потратив больше сил, чем для этого нужно. Пока получается неплохо, а «Витебску», конечно, стоит пользоваться такими моментами, как двойное большинство, если «медведи» рассчитывают покусаться и удивить хоккейную Беларусь.

20:15. Брест. Очень хорошо в большинстве напрягли соперника брестчане. Два броска нанес Сафин – сначала засейвил Мерзлов, а после шайба пошла чуть мимо ворот. Следом наскоком атаковал Киречко – вновь вратарь спас. А дальше… брестчане выскочили на лед вшестером и удалились сами.

20:14. Новополоцк. ГООООООЛ! 3:2. «Химик» вырывается вперед. Хозяева не останавливаются. Денис Кирпиченок нашел классным пасом Евгения Еременко, который броском под перекладину не оставил шансов Сергееву.

20:08. Витебск. Гости подарили сопернику шикарный шанс сократить преимущество, заработав два удаления в течение минуты – в боксы с разницей в 66 секунд отправились Воронов и Копылец. «Медведям» удалось создать по-настоящему опасный момент только под конец большинства, уже в формате «5 на 4». Мильчаков погасил пожар, а вскоре в ворота «Витебска» чудом не влетела третья шайба.

20:08. Новополоцк. Александр Матерухин отправил Константина Пименова в борт. Тот неудачно упал, в итоге форварда «Химика» унесли на носилках. Серьезная потеря, желаем здоровья Константину.

20:05. Брест. Как-то слишком неаккуратно играют хозяева в своей зоне – снова потеряли шайбу на выходе из зоны. Гайнетдинов с Манукяном по очереди проверили Горячевских – тот в порядке.

20:02. Брест. «Зубры» возвращаются! 1:2! Выиграли вбрасывание в чужой зоне, отпасовали на синюю и оттуда Владислав Микульчик мягко набросил на ворота. Показалось, что шайба никого не коснулась и успокоилась за спиной в сетке ворот Мерзлова.

20:01. Лида. Быстро пролетели десять минут второго периода в Лиде. Почти без пауз. Гродненцы большую часть этого отрезка комбинировали в чужой зоне. Но эффективность пока нулевая. А к экватору и лидчане вспомнили, что можно и в контратаку сбегать. Да так, что чуть не сделали счет 2:0 – в сантиметре от штанги пролетела шайба, заставив Труса исполнить прыжок из футбола.

20:00. Новополоцк. ГООООООЛ! 2:2. «Химик» продолжал давление на волне успеха, но некоторое время Артем Сергеев спасал. Вечно он делать это без помощи полевых хоккеистов не мог. И вот Михаил Бучкин воспользовался тем, что его оставили одного перед воротами – классно сыграл форвард новополочан на добивании после броска Кирпиченка.

20:00. Витебск. «Металлург» проводит в атаке гораздо больше времени, чем соперник, подолгу контролирует шайбу, но это преимущество, порой, словно усыпляет гостей, и они позволяют «медведям» огрызаться, допускают в обороне некоторые вольности. За это витебчане когда-нибудь могут и наказать, но пока скорее «волки» близки к третьему голу, чем хозяева к первому. Позади 11 минут второго периода.

19:54. Брест. Ошеломительное начало второго периода для хозяев. Сначала в первой же атаке Степана Горячевских огорчил Артур Савинов – форвард пробивал вратаря с пары метров. А через минуту Глеб Андреев выкатился к воротам с левого фланга и пульнул в дальний верхний угол – 2:0 в пользу «Локомотива».

19:53. Новополоцк. ГООООООЛ! 1:2. Гавриленко сокращает отставание. Больно наверняка сейчас форварду хозяев, но его хотя бы немного может успокоить то, что все не зря. При розыгрыше лишнего Константин Пименов прострелил вдоль ворот, Виктор поспешил на пятак и, похоже, от его лица шайба попадает в цель. Небольшая пауза понадобилась, чтобы убрать кровь со льда. Надеемся, что Гавриленко сможет продолжить встречу – у новополочан каждый штык на счету.

19:47. Витебск. ГООООООЛ! Быстро пролетел перерыв, и «Металлург» во втором периоде решил не откладывать голы на попозже. Буквально в первой же атаке Ефименко получил шайбу на левых «усах» и суперточно пальнул в дальнюю девять мимо закрытого своими и чужими Капского – 0:2!

19:47. Новополоцк. Стартовал второй период. Посмотрим теперь, какой план предложил своей команде Хмыль.

19:34. Брест. Нули на табло после 20 минут. «Локо» старается контролировать шайбу в чужой зоне, «Брест» пытается взять свое с наскока (на последней минуте вошел в зону и бросил Бовбель, но попал в защитника). Пока достаточно аккуратная игра. Не исключено, что все решит одна шайба. А может вообще ни одной не увидим.

19:34. Новополоцк. Защитник «Могилева» Артур Габрусь (по крайней мере, так его назвал в студии Евгений Владимирович) во время флеш-интервью сказал, что «львы» здорово начали. Спорить не будем.

Но что еще интереснее: оказалось, что шустрый старт – это часть плана. Респект тренерскому штабу «львов» – пока работает.

19:33. Лида. Перерыв. Гродненцы, конечно, всеми силами бежали вперед, но в завершении есть проблемы. Более того, «рыцари» пару раз чуть не наказали гостей в кинжальных контрах. Вот такой исход первого периода.

19:32. Новополоцк. До перерыва добрались и здесь. 0:2 в пользу могилевчан – многообещающее начало. «Химик» большую часть периода владел шайбой, три раза подряд играл в большинстве, но неразрешимых задач пока перед соперником не ставил. Отметим, что и «львы» начали грамотно играть по счету, насыщенная средняя зона мешает хозяевам организовывать атаки.

19:30. Витебск. 0:1 после стартовых 20 минут. Гол Пинчука остудил пыл хозяев, и в дальнейшем «Металлург» властвовал на площадке, хотя развить преимущество не сумел, несмотря на хорошие моменты у Михнова и Воронова, а также общее давление на оборону «медведей». «Витебск» держится, пускай во второй половине периода об ответной шайбе не помышлял. Отметим, что игра пока проходит без удалений. И можно говорить, что под контролем «волков». Разве что всплеск хозяев в середине трети намекает, что и они что-то могут.

19:29. Брест. Неплохой отрезок от брестчан! Сразу два перспективных момента в одной продолжительной атаке. Сначала «зубры» выскакивали «2 в 1», но пас Балаболкина прервал защитник. А чуть позже Киречко пошел вперед, опасно стрелял низом, но чуть правее штанги пошла шайба.

19:26. Брест. Оршанцы поиграли в большинстве, но вышло очень тускло. Хозяева спокойно со старта прижали шайбу к борту, а после так же спокойно отбрасывались и даже контролировали игру в чужой зоне. Ноль бросков по воротам Горячевских за две минуты.

19:22. Лида. Забавный момент. Бусько отправил Насыбуллина в бокс для штрафников. Буквально. Форвард лидчан сыграл в тело – калитка не выдержала и распахнулась. Без удалений, но Эдуард вылез не сразу.

19:19. Брест. На трибунах обнаружились дополнительные «судьи», которые свистят в неподходящие моменты. Судья-информатор попросила не мешать проведению игры. Пока это самый интересный момент за десять минут матча.

19:19. Новополоцк. Ледяной душ для хозяев вроде закончился. Поиграли «нефтяники» в первый раз в большинстве после удаления Мирошкина, но распечатать Сергеева пока не удалось. Гости пока чувствуют себя комфортно.

19:15. Витебск. Половина стартовой трети позади, и хозяева, поборов мандраж, принялись огрызаться – «медведи» стали гораздо чаще беспокоить Мильчакова. В одном из моментов витебчане убежали два в один, но Александрович не попал в створ. «Волки» выстояли и открыли счет в редкой атаке на этом отрезке: Полищук протащил шайбу в зону, дождался подключения Пинчука, а Виталий с пары метров расстрелял Капского – 0:1!

19:15. Брест. Хозяева едва не привезли проблемы сами себе. Защитники не разобрались в своей зоне, отдали шайбу оршанцам, Андреев наносил бросок с кистей со средней дистанции, но вышло и слабо, и неточно.

19:14. Лида. Горячо у ворот «рыцарей». Но Мойсеенко чудом все тащит. Вот сейчас Ажгирей выскочил из-за ворот и попытался затолкать шайбу в домик. Не вышло.

19:10. Брест. Незаметно пролетели шесть минут. Моментов не очень много, зато много возни у бортов и силовой борьбы. Горячевских пару раз вступил в игру в дебюте матча, у брестчан опасно выпадал к чужим воротам Кафеев, но шайба после броска защитника с бэкхэнда ушла мимо ворот.

19:10. Лида. Хозяева внезапно открывают счет! Бунец все сделал сам. Сам вбросил в зону, сам подобрал, собрал на себе трех соперников, довольно интересным дриблингом сохранил шайбу и бросил с нулевого угла. Каким образом Трус пропустил – не совсем понятно.

19:07. Лида. Первый стопроцентный момент не использовал «Неман». Сергей Малявко выскочил «1 в 0», но не переиграл Мойсеенко.

А через несколько мгновений Серяков отметился эффектным и чистым хитом: отправил соперника в борт в чужой зоне.

19:06. Новополоцк. ГООООООЛ! 0:2. Сюрпризы от могилевчан продолжаются. Быстро они реализуют большинство после удаления Дениса Кирпиченка. На этот раз отличился Игорь Лапшов, который сыграл на подборе после собственного броска. Отметим классный пас Максима Субботина.

19:05. Витебск. «Металлург» начинает с позиции силы и уже создал пару хороших моментов за прошедшие четыре минуты. Самый верный был у четвертого звена «волков», но Капский не только круто засейвил, но и демонстративно показал руку с ловушкой – мол, вот она шайба, у меня, все под контролем.

19:03. Лида. Гродненцы с первых минут стараются загрузить Мойсеенко. Именно он защищает ворота «Лиды» сегодня. Паливко и Романов отметились довольно неприятными бросками. Правда, лидчане уже очухались - и побежали отвечать.

19:03. Новополоцк. ГООООООЛ! Не проснулись хозяева, похоже. Уже на старте второй минуты «Могилев» открывает счет. Коташенко из-за ворот отдал пас забытому на пятаке Васько, а тот сделал все, чтобы Андрущенко оставалось только переправить шайбу в ворота, но снаряд в итоге заскочил после контакта с защитником «Химика» – 0:1.

19.01. Брест. Первое вбрасывание выиграли оршанцы. Не знаем, что это значит – просто факт.

19:00. Понеслась! Удачи всем!

18:45. Предматчевая раскатка позади, – сообщает нам пресс-служба «Могилева».

Заодно мы увидели, что Максим Слыш уже отрепетировал 200-ю шайбу в чемпионатах страны. С нетерпением ждем начала встречи с «Химиком».

18:40. Тренер «Немана» Алексей Кузнецов разоткровенничался перед матчем с «Лидой». Теперь мы узнали, что все будут биться за место в плей-офф. И что хоккеисты в экстралиге «Б» такие же, как в экстралиге «А» (а вот это неплохая мотивация доказать игрокам, что это не так. Или так).

18:30. Важную вещь забыли!

Все матчи можно посмотреть у нас на сайте, плеер будет по ссылочке.

Поединок из Новополоцка между «Химиком» и «Могилевом» будет впервые показан на YouTube-канале Hockey.by. Пятикамерная трансляция с комментаторами – к вашим услугам.

18:20. А вот и состав «Витебска». Команда Юпатова уже посрамила многих скептиков. Если вдруг получится зацепиться в матчах с «Металлургом», то это будет, конечно, бомба.

ВИТЕБСК: Капский (Журавский); Никитин – Буйнич, Калугин – Адашкевич – Гончаров; Леонов (А) – Тимощенко (А), Лемешевский – Александрович – Серафимович (К); Денисов – Сидорук, Синельников – Карпович – Мурашов; Гусаров, Ковальский, Невидицин.

18:15. Игорь Жилинский в конце регулярки не раз ссылался на большое количество травмированных. Первый шаг к четвертьфиналу «железнодорожники» будут делать без второго, пятого и восьмого бомбардиров команды – Вячеслава Шарипова, Александра Семочкина и Павла Дашкова.

18:10. Скоро начнется поединок в Бресте. У хозяев стартует Горячевских и нет Хадаровича с Мингазовым.

18:05. Заявки «Витебска» пока нет, зато мы уже знаем, что в местном ледовом будет жарко – там будут развлекать народ не только целых два танцевальных коллектива, но и диджей Илья Печень. Если нас кто-то читает из этого города, то мы советуем не терять времени и присоединиться к такому празднику. Тем более, матч тоже обещает быть веселым – жлобинчане обычно не только играют в хоккей, но и дают это делать сопернику.

18:00. Подоспел состав и жлобинского «Металлурга». Тоже без особых сюрпризов. Бросается в глаза отсутствие двух хоккеистов: лучшего снайпера-защитника регулярки и третьего бомбардира «волков» в одном лице Дмитрия Заламая (последний матч дисквалификации), а также форварда Антона Угольникова.

Но это не должно стать сегодня большой проблемой для «Металлурга». Заодно посмотрим, как сработает бригада большинства команды – Анатолий Степанищев пытался «устаканить перед «Витебском» пятерки».

17:55. Соперники могилевчан весь сезон идут, по сути, в три звена (на что, конечно же, повлияли и существующие лимиты). Не стал Олег Хмыль делать исключение и в переходном турнире.

По сравнению с последним матчем регулярки в составе «Химика» лишь два небольших изменения – Балтрук поменялся местами с Леоненко и появился Илья Черневич, который вряд ли проведет на льду много времени.

17:50. Главный тренер «Могилева» Дмитрий Рыльков сделал выбор на матч в Новополоцке.

Обошлись «львы» без сюрпризов. Все сильнейшие сыграют, за исключением тех, кто находится в лазарете (например, Егора Егорова и Александра Козинова).

17:45. Следом мы узнали, кто выйдет на лед в команде Андрея Сидоренко.

Вернулись братья Малявко, в воротах – Трус, Зацепилин снова будет играть с Дзюбиньским и Левшой.

НЕМАН: Трус (Городецкий); Паливко – Крыскин, С. Малявко – Каштанов – А. Малявко; Романович – Насыбуллин, Левша – Дзюбиньски – Зацепилин; Волков – Степанов, Пищальников – Зыков – Козячий; Ажгирей – Абметка – Фурса; Малашкевич, Вороно.

17:40. Первой из команд свой состав опубликовала «Лида». 14 форвардов, 6 защитников и два вратаря будут сражаться с фаворитом из областного центра. Все лидеры команды на месте.

Отметим, что в рамке стартует Виктор Мойсеенко, отправленный «рыцарям» на подмогу взамен Ивана Полякова.

И, конечно же, куча молодежи. Причем не только 19-летний Шкляревский и 18-летний Апанасевич в заявке, но и 16-летний Якунин.

17:30. Добрый вечер! Сегодня стартует переходный турнир, который имеет большое значение для принимающих в нем участие команд, ведь победители продолжат борьбу за чемпионство.

Первые матчи пройдут в четырех городах. В Витебске «медведи» принимают «Металлург», в Лиде «рыцари» сыграют с «Неманом», в Орше «Локо» поборется с «Брестом», а в Новополоцке «нефтяники» будут биться с «Могилевом». Начало всех встреч – в 19:00.

Чуть ранее мы подготовили для вас полноценное превью раунда, предваряющего плей-офф. Здесь и расклады, и прогнозы, и основные моменты из регламента.

Сегодня стартует интригующий переходный турнир – рассказываем, что это такое, представляем расклады и делаем прогнозы

Будет очень интересно и не очень предсказуемо. Напомним – доминирование в первом матче ничего не дает, сопернику в ответной встрече может хватить и минимальной победы.

На этой странице мы будем рассказывать вам, что происходит на ледовых площадках в четырех городах. Оставайтесь с нами, чтобы не пропустить что-нибудь сенсационное из Витебска, например. Или из Лиды. Тут уж все от команд зависит, но мы уверены, что скучно не будет.