Кубок Гагарина Матч 26 апреля 2021

«Авангард» всухую обыграл ЦСКА и повел в финальной серии

«Ястребы» в шаге от Кубка Гагарина.

«Авангард» в гостях обыграл ЦСКА (2:0) и повел в финальной серии Кубка Гагарина (3-2).

Победную шайбу на 25-й минуте забросил Дамир Шарипзянов. Для защитника этот гол стал третьим в этом плей-офф – за всю регулярку Шарипзянов забросил дважды.

На 35-й минуте контрольную шайбу в меньшинстве провел Рид Буше.

Вратарь «Авангарда» Шимон Грубец отразил 26 бросков и оформил четвертый шатаут в текущем розыгрыше Кубка Гагарина.

В составе омичей на лед выходили два белорусских хоккеиста – защитник Кирилл Готовец (+1, 1 блок, 12:15 игрового времени) и нападающий Никита Комаров (2 силовых приема, 9:22 игрового времени). Оба результативными действиями не отметились. Андрей Стась пропускал пятый матч финальной серии из-за травмы.

Напомним, что ранее «Авангард» ни разу не выигрывал главный трофей КХЛ. Шестой матч финальной серии пройдет 28 апреля в Балашихе в 19:00.