Кубок Салея Матч 01 августа 2021

«Могилев» отыгрался с 0:2, но все же отдал победу «Витебску»: «медведи» трижды забросили в большинстве

Мусиенко, Невидицин и Левко наказали хозяев за недисциплинированность.

В группе «Б» встретились команды, которые в первом туре потерпели поражения – «Могилев» в серии буллитов уступил «Химику» (2:3), а «Витебск» проиграл «Металлургу» (1:3).

Начало встречи получилось достаточно бодрым и осталось за гостями, которые реализовали обе попытки в большинстве: Мусиенко и Невидицин создали «медведям» хороший задел. Впрочем, вскоре новичок «львов» Лосев одну шайбу отквитал, также в формате «5 на 4», и матч надолго завис в позиции, когда результат мог качнуться в любую сторону.

Второй период команды провели преимущественно в борьбе за инициативу. Голкиперы Сергеев и Мытник уверенно справлялись с немногочисленными угрозами своим воротам.

А в начале заключительной трети Мирончик установил на табло равенство – в эпизоде, как показалось, не обошлось без рикошета. «Львы» вполне могли рассчитывать в матче как минимум на один балл, но слишком часто удалялись, давая сопернику шанс за шансом. Из 8 попыток разыграть лишнего «Витебск» реализовал три – этого оказалось достаточно для победы. Решающий гол записал в актив капитан гостей Александр Левко.

В концовке «львы» попытались организовать навал на ворота «медведей», но подопечные Романа Юпатова выстояли и заработали первые два очка в нынешнем розыгрыше Кубка Салея. Впереди у команд гостевые матчи с «Гомелем». 3 августа в городе над Сожем сыграет «Витебск», а 5-го – «Могилев».

Могилев – Витебск  2:3 (1:2, 0:0, 1:1)

0:1 – 04:48 Мусиенко (Мисюль), ГБ

0:2 – 10:41 Невидицин (Левко, Ковалевич), ГБ

1:2 – 12:40 Лосев (Васько, Мирончик), ГБ

2:2 – 41:06 Мирончик

2:3 – 48:44 Левко (Гимбатов, Никитин), ГБ

Штраф: 16 – 6

Броски: 12 (5+1+6) – 23 (7+10+6)

Лучшие игроки: Маслеников – Мытник

МОГИЛЕВ: Сергеев (59:35); Калин – Маслеников, Васько – Былина (К) – Коташенко; Качесов – Голубич, Билищук – Вальков – Мирончик; Долкарт – Клепча, Лосев – Козинов – Плавинский; Попков М. – Шапиро А. – Корелов.

ВИТЕБСК: Мытник; Сидорук – Мисюль, Левко (К) – Гимбатов – Ковалевич; Станевич – Прус, Сошнин – Егоров – Гильманов; Ерохо – Никитин, Серафимович – Невидицин – Мусиенко; Леонов, Шкапцов, Баранов.

1 августа. Могилев, ледовый дворец спорта. 520 зрителей. Начало – в 14:00. Трансляция – на Hockey.by.