Шайба Стефановича помогла «Донбассу» одержать первую победу на турнире в Словакии

Сегодня украинская команда проведет второй матч.

«Донбасс» победил в стартовой встрече мемориала Павла Забойника. Дончане разобрались с молодежной сборной Словакии – 6:3. Автором первой шайбы стал белорусский нападающий Михаил Стефанович. Ассистировал форварду еще один наш земляк Виктор Туркин:

– Как мы видим, поначалу долго вкатывались в игру, пропустили два быстрых гола. Под конец первого периода разбежались, удалось сравнять счет.

Во втором владели инициативой, но могли удалениями сами себе сломать игру. Соперник два раза владел преимуществом в формате пять на три, одно реализовал.

На третий период выходили и договаривались постараться без удалений. Навязали свою игру, хорошо, что удалось три гола забить и выиграть матч.

– Какие ожидания от игры с «Банска-Быстрицей»?

– Соперник будет помастеровитей. Это не молодежная сборная, а мастера экстра-класса. Скорости точно будут повыше, – сказал Стефанович.

Также во встрече приняли участие белорусские защитники Евгений Ногачев и Владислав Соколовский.

Сегодня «Донбасс» проведет второй матч турнира против «Банска-Быстрицы». Начало – в 13:00.

Источник и фото: официальный сайт «Донбасса»