КХЛ Матч 21 сентября 2021

Блестящая игра Шостака и гол Кодолы помогли «Северстали» нанести «Салавату» первое поражение в сезоне

У белорусского вратаря первая виктория в КХЛ.

«Северсталь» нанесла поражение «Салавату Юлаеву» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ – 2:1.

Ворота череповчан защищал белорус Константин Шостак. Он отразил 33 броска и одержал первую победу в КХЛ в карьере. Вратарь был близок и к первому шатауту, но за три минуты и десять секунд до конца третьего периода ворота белоруса распечатал Теему Хартикайнен.

Победная шайба «Северстали» на счету еще одного игрока сборной Беларуси Владислава Кодолы. Форвард поучаствовал в обеих голевых атаках хозяев, при первом взятии ворот он отдал результативную передачу. Всего в нынешнем сезоне Владислав набрал 3 (2+1) балла в шести матчах.

В составе «Салавата» на лед выходили Евгений Лисовец и Джефф Платт.  Уфимцы потерпели первое поражение в сезоне.

Северсталь – Салават Юлаев – 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

1:0 – 36:56 Рооба (Кодола, Вовченко)

1:1 – 56:50 Хартикайнен (Тихонов, Гранлунд) ГБ

2:1 – 58:13 Кодола