КХЛ Матч 25 ноября 2021

«Магнитка» отыграла у «зубров» четыре шайбы в третьем периоде и вырвала победу в серии буллитов

Минчане не удержали комфортное преимущество.

Минское «Динамо» снова взяло очки, но проиграло шестой матч подряд. Хотя поначалу ничего не сулило бед гостям. В первом периоде «зубры» сдержали натиск «Магнитки», после чего дважды забросили: сначала Суворов разобрался с Олкинуорой после перехвата Стремвалля, а чуть позже Демков фирменным броском в большинстве удвоил преимущество.

Во втором периоде динамовцы продолжили развивать преимущество и забросили еще дважды: Альмквист мощно щелкнул верхом, а Граовац пробил уже Василия Кошечкина после изумительной передачи Алистрова из-за ворот.

Но «Металлург» героическими усилиями спас игру. В третьем периоде хозяева просто задавили соперника давлением. Преимущество по броскам было подавляющим – 16 против 1. В итоге «Магнитка» забросила за 20 минут четыре раза и перевела встречу в овертайм, где также была ближе к голу.

Игра докатилась до серии буллитов, где минчане не реализовали ни одной попытки, а у хозяев точными бросками отметились Кошелев и Карри.

28 ноября «Динамо» проведет домашнюю игру против «Трактора», после чего вновь отправится на выезд.

Металлург Мг – Динамо Мн – 5:4 ПБ (0:2, 0:2, 4:0, 0:0, 1:0)

0:1 – 10:44 Суворов (Стремвалль)

0:2 – 13:19 Демков (Бек, Альмквист), ГБ

0:3 – 24:52 Альмквист (Стремвалль)

0:4 – 36:18 Граовац (Алистров)

1:4 – 43:14 Ляйпсик (Никонцев, Земченок)

2:4 – 49:23 Кошелев (Минулин, Хульстрем)

3:4 – 52:37 Майе (Земченок, Голдобин)

4:4 – 58:40 Зернов (Яковлев, Хульстрем)

5:4 – 65:00 Карри, ПБ

Буллиты: Суворов – 0:0. Коростелев – 0:0. Граовац – 0:0. Кошелев – 1:0. Горбунов – 1:0. Карри – 2:0. Варфоломеев – 2:0

Штраф: 8 – 10

Броски: 33 (5+11+16+1) – 24 (7+14+1+2)

МЕТАЛЛУРГ МГ: Олкинуора (24:52), Кошечкин (39:40); Яковлев – Земченок, Чибисов – Карри – Коростелев; Минулин – Хультстрем, Лайпсик – Майе – Никонцев; Маклюков – Григорьев, Голдобин – Зернов – Карпов; Кошелев – Николенко – Акользин; Николаев, Юров.

ДИНАМО МН: Рыбар; Крейчик – Бенгтссон, Суворов – Бек – Стремвалль; Альмквист – Сапего, Теденбю – Граовац – Алистров; Линдхольм – Шинкевич, Буйницкий – Горбунов – Варфоломеев; Коробов – Еременко, Пинчук – Демков – Мосалев.

25 ноября. Магнитогорск, «Арена Металлург». 1412 зрителей. Начало – 17:00