Сборные Матч 15 февраля 2019

Олимпийский фестиваль. Финал. Беларусь — Чехия: поражение в матче-триллере

Обидно, но не стыдно - примерно так можно охарактеризовать финал, завершившийся победой юношеской сборной Чехии.
Обидно, но не стыдно - примерно так можно охарактеризовать финал, завершившийся победой юношеской сборной Чехии.
Обидно, потому что успех белорусов был вполне возможен и был бы заслужен. Как минимум - старанием, самоотдачей и, в конце концов, лидированием в счете до начала третьего периода. В его дебюте чаши уравнялись, но до последней минуты могли качнуться в любую сторону. Качнулись в чешскую: на 56-й минуте мощным броском в упор Павел Матей впервые в матче вывел свою команду вперед.
Белорусский штурм был несколько сумбурным, но самоотверженным. Вначале Марк Ярута не сумел реализовать буллит, а позже в горячке боя наши сборники дважды сфолили. Но шли ва-банк до конца, заменив голкипера полевым игроком. В подобной ситуации шайба в пустые белорусские ворота не выглядела чем-то из ряда вон.
И все-таки белорусские хоккеисты имеют право возвращаться на родину с гордо поднятой головой. В компании сверстников из стран хоккейной топ-8 они завоевали серебро. И, согласитесь, пока не так часто сборной Чехии приходится выгрызать победу в поединке с белорусами. А значит будущее у нашего хоккея действительно есть.

Чехия U17 - Беларусь U17 - 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)

Шайбы: 0:1 - Егор Клавдиев (Виталий Пинчук, Виталий Антонович, 23:43).
1:1 - Тобиаш Хандл (41:44).
2:1 - Павел Матей (55:48).
3:1 - Павел Новак (58:41-п.в.).

 
Фото noc.by