Экстралига Б Матч 16 февраля 2019

Экстралига Б: реабилитируется ли «Химик» и сменится ли лидер?

Анонс матчей второго по рангу дивизиона национального чемпионата 16 февраля.
Как и в «старшем» дивизионе, в пуле «Б» сегодня состоится максимально возможное количество матчей — четыре.

Химик (Новополоцк) — Барановичи

Начало — в 13:00. Трансляция на hockey.by

Хозяева подходят к этому поединку в прескверном настроении: мало того, что проигрышная серия достигла отметки трех поединков, так еще и четверговый закончился форменным разгромом от гостившего «Бреста». Как и положено в такой ситуации, новополочане пообещали как можно скорее реабилитироваться перед своими болельщиками. Получится ли сегодня?..

Локомотив (Орша) — Брест

Начало — в 13:00. Трансляция на hockey.by

А вот упомянутые выше брестчане ныне пребывают в добром здравии: 7 чистых побед кряду — таким не могут похвастаться даже хозяева этого матча, продолжающие лидировать в таблице. Если у команды Константина Кольцова получится добыть восьмую, в дивизионе вполне может смениться лидер.

Бобруйск — Могилев

Начало — в 13:00. Трансляция на hockey.by

Понятно, что для этого заодно нужно побеждать «Могилеву», который наведается на восточное дерби в Бобруйск. На первый взгляд проблем у гостей возникнуть не должно: команда пребывает на гребне волны четырехматчевой победной серии. К тому же в этом случае самая забрасывающая команда дивизиона наведается к самой пропускающей. И все-таки у бобруйчан может быть на счет перечисленного особое мнение: в первый день зимы им удалось подложить землякам-фаворитам свинью, и случилось это именно на бобруйском льду.

Беларусь U18 — Витебск

Начало — в 13:00. Трансляция на hockey.by

Наконец в Раубичах сегодня (и заодно завтра — перенесенный матч) сойдутся аутсайдеры дивизиона. В последнее время на внутреннем фронте юниоры Евгения Есаулова несколько просели, что, впрочем, вполне нивелируется их успехами на внешнем международном. В пользу хозяев говорят несколько факторов: даже просев, они все равно демонстрируют лучшую чем у витеблян результативность (4 набранных очка в пяти последних матчах против двух витебских). Плюс — баланс личных встреч в этом сезоне: в трех поединках дважды победа осталась за «ушками». Что возразит «Витебск»?..