Легион Матч 16 февраля 2019

Ночь за океаном: в числе звезд — Протас и Колячонок

Обзор новостей белорусского заокеанского десанта за 15 февраля.

В ночь на субботу по белорусскому времени ряд североамериканских клубов, в которых выступают наши соотечественники провели очередные матчи.

В Американской хоккейной лиге (AHL) «Бинхэмптон Дэвилз» принимал «Лаваль Рокет» и уступил 3:4. Егор Шарангович принимал участие в матче, но не сумел отличиться ничем заметным, кроме не самых приятных «-2» в графе полезности.

В Лиге восточного побережья (ECHL) пятница была большим игровым днем — состоялись сразу 12 поединков. «Аллен Американс» Степана Фальковского принимал «Уорчестер Рэйлерс» и уступил 2:6. Но для белорусского гренадера поединок сложился недурно: в третьем матче в рядах «американцев» Степан открыл свой бомбардирский счет, отдав передачу при первой шайбе хозяев. И, кроме того отметился броском в створ ворот при «+1» полезности.

В хоккейной лиге Онтарио (OHL) вечер удался Владиславу Колячонку. Даже несмотря на то, что его «Флинт Фэйрбёрдс» уступил на своем льду «Ошава Скейтерс» (4:5), белорус отметился шайбой, четырьмя бросками в створ ворот, «+2» полезности и был признан третьей звездой матча.

А вот для «Оуэн Саунд» Максима Сушко вечер сложился совсем неудачно — крупное поражение в гостях у «Сагино Спирит» — 1:6. В активе у белорусского форварда лишь два броска в створ. В пассиве — «-2» полезности.

В Западной хоккейной лиге (WHL) «Калгари Хитмэн» Владислава Еременко одолел на своем льду «Медисин-Хат Тийгерс» — 3:1. Белорус отметился одним броском и «+1» полезности.

«Эдмонтон Ойл Кингз» «всухую» уступил в гостях у «Реджайна Пэтс» — 0:4. В рядах поверженных на счету Владимира Алистрова 2 броска и «-1» полезности, а Андрея Павленко — 3 и «-1» соответственно.

«Летбридж Харрикейнс» Данилы Павленко на выезде разгромил «Суифт-Каррент Бронкос» — 7:2. Наш соотечественник набранными очками не отметился, отметившись лишь броском в створ.

«Принц-Альберт Рэйдерс» в овертайме на своем льду уступил «Брендон Уит Кингз» — 4:5. В рядах хозяев Алексей Протас блеснул бомбардирским дублем (1+1) и также был признан третьей звездой вечера. Сергей Сапего пополнил копилку ассистентским баллом.

А вот у Владислава Михальчука и его «Принц-Джордж Кьюгас» вечер не задался — домашнее поражение от «Виктории Роялс» Игоря Мартынова (1:4). В пассиве Михальчука «-3» полезности, в активе — 2 броска в створ. Мартынов набранными очками также не отметился — лишь «-1» по системе «плюс-минус».

В Хоккейной лиге США (USHL) «Седар Рэпидс» Дмитрия Дерябина в гостях одолел «Мэдисон» — 4:2. На счету белоруса — три броска в створ и «+1» полезности.