Экстралига А Матч 16 февраля 2019

«Металлург» — «Динамо»: со второй попытки жлобинчане одерживают победу

«Стальные волки» склонили чашу весов в свою сторону в последние 7 минут третьего периода.

Матч держал в напряжении до финальной сирены: к 50-й минуте команды подошли на волне минимального голевого паритета. Переломить ситуацию в свою пользу жлобинчане сумели, реализовав лишнего на старте 54-й минуты, а после использовав молодечненский ва-банк, включавший замену Александра Бородули полевым игроком. Примечательно, что соавтором шайбы в пустые ворота стал жлобинский коллега Бородули Глеб Агеев.

МЕТАЛЛУРГ — ДИНАМО Мл — 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)

ЖЛОБИН. Ледовый дворец «Металлург». 703 зрителя.

 МЕТАЛЛУРГ: Агеев; Киречко - Копылец, Абметка – Никулин (к) – Кунцевич; Марченко – Музыченко, Чирва – Филяев – Феклистов;  Маслеников – Габрусь, Егоров – Самохин – Марщенок; Черевач – Микульчик, Полищук – Войтехов – Вергунов.

ДИНАМО Мл: Бородуля (58.51-59.13); Зозон – Рак, Кучкин – Нестеров – Слыш; Гостев – Горошко, Лисичкин – Белевич – Гринь; В.Сушко – Мохорев, Журня – Печур – Асташевич; Воронов – Каракулько – Грецкий.

ШАЙБЫ: 

0:1 - Кучкин (Нестеров, Слыш, 18:20).

1:1 - Микульчик (22:34).

2:1 - Феклистов (Егоров, Киречко, 53:02-бол.).

3:1 - Полищук (Габрусь, Агеев, 59.13-п.в.).

БРОСКИ: 28:27 (9:9, 10:8, 9:10).

ЛУЧШИЕ: Феклистов, Микульчик; Кучкин.

Юрий ФАЙКОВ (Динамо Мл):

Игра до конца держала в напряжении, нам немного не повезло. Конечно, сказалось двухнедельное турне с долгими переездами: за 11 дней провели шесть матчей. Так что ничего страшного. Сейчас отдохнем — и за работу.

Матч чем-то отличался от предыдущего? Кроме результата.

Прошлая встреча выдалась более эмоциональной. Именно с точки зрения работы команды. Наверное, устали, поэтому сегодня эмоции были уже немного не те. Но, повторюсь, все равно матч получился хорошим и напряженным. Забрось мы в большинстве, реализуй свои моменты – все могло сложиться по-другому.

Александр ГАВРИЛЕНОК (Металлург):

Извлекли уроки не только из прошлого поражения, но и из матчей против «молодежки» и «Гомеля». Оказывается, чем меньше играем в зоне соперника, тем лучше для нас. Так сегодня и получилось. В третьем периоде гостили в зоне соперника редко, но провели пару удачных контратак, забросили и выиграли.

Возможно, игра от обороны — это и есть подходящая для вашей команды тактика?

Это наш козырь. «Динамо» – очень сильная команда, что она показала и в четверг, и сегодня. Крепкая, быстрая. Но наши ребята были сегодня хорошо заряжены, самоотдача оказалась на уровне. В четверг были драки, сегодня стычки также присутствовали. С таким желанием что-то положительное должно было получиться.

Можно ли говорить, что на этой победе спад у команды закончился?

Нет, не стал бы говорить о каком-то спаде. Это просто серия поражений, из которой мы сделали выводы. Чему очень рады.