Экстралига Б Матч 18 февраля 2019

Экстралига Б: «Могилев» в пятый раз в сезоне обыграл «Брест»

Хозяева добыли волевую победу, отыгравшись с 0:2.

Могилев - Брест.jpg

В единственном матче игрового дня в экстралиге Б «Могилев» взял верх над «Брестом» со счетом 4:2. Отметим, что «львы» по ходу поединка уступали соперникам 0:2. Однако сумели забросить четыре шайбы подряд, одержав тем самым пятую победу в сезоне над «Брестом».  

«Могилев» - «Брест» - 3:2 (0:2, 2:0, 1:0)

18 февраля. Могилев. Дворец спорта «Могилев». 1 814 зрителей

Судьи: М. Белевич, П. Осмоловский; М. Горолев, Д. Грицкевич.

«Могилев»: Сергеев (Владимирович); Волес — Кафеев, Казьянин — Кобус — Драньков; Алешков — Грибко, Васько — Козинов — Лапшов; Кардашев — Вусик, Захаров — Вальков (К) — Спиридонов; Мирошкин — Малишевский, Бадалян — Рустамов — Киселев.

«Брест»: Петренко (Малков); Лемачко (К) — Трипук, Мирончик — Корсаков — Коваленя; Таболин — Дерзаев, Донской — Самсонов — Билищук; Петручик — Петров, Ципан — Лоскутов — Кубраков; Лосев, Свирид Качан — Хомяков — Балаболкин.

Шайбы:

0:1 – Корсаков (Мирончик, 06:53);

0:2 – Билищук (Донской, Петров, 17:45);

1:2 – Лапшов (Грибко, Васько, в большинстве, 37:05);

2:2 – Лапшов (Васько, в большинстве, 39:52);

3:2 – Козинов (Алешков, Лапшов, 47:03);

4:2 – Спиридонов (Вальков, Захаров, 59:24).

Броски: 30:18

Лучшие игроки: Лапшов, Сергеев; Петров.

Пресс-конференция

Константин Кольцов:

Кольцов.jpg

— Хорошее начало игры в нашем исполнении, но со второго периода ушли от плана на игру и от того, что требовалось от ребят. Естественно, хоккейная игра состоит из 60 минут, а мы после второго периода просто перестали играть. Не могу понять, с чем это связано. Будем смотреть и разбираться. Есть над чем работать.

Ваша команда играет практически через день. Тяжело ребятам?

— До этого была большая пауза. Я думаю, что у нас было время восстановиться и хорошо поработать. Это наоборот здорово. Чем больше игр, тем лучше для игроков: они прогрессируют. В таких матчах игроки только растут и становится видно, кто на что способен. Поэтому, побольше бы таких игр. Ни одна тренировка не заменит игру. Чем больше игр, тем лучше.

Довольны ли вы действиями Петренко?

— Здорово отыграл. Единственный игрок, к которому сегодня нет претензий. И в первом периоде здорово выручал, и даже после того, как «Могилев» повел в счете. Хозяева создавали много опасных моментов, а он нас выручал и оставлял в игре. Спасибо ему. Он здорово сыграл и бился до конца.

После победы над «Химиком» и такого же поражения от Орши, как настраивали на «Могилев»?

— Разница в очках была довольно большая. Мы понимали, что у нас еще две игры с «Могилевом» и по потерянным очкам мы могли хорошо сократить это преимущество. Поэтому, настраивались как на игру плей-офф. У нас осталось 11 игр, мы должны в каждой выходить и побеждать.

Дмитрий Рыльков:

Рыльков.jpg

— Всех с победой. Болельщикам спасибо за такую атмосферу. Просто шикарно играть при таких трибунах. Надеюсь, что с каждым матчем болельщиков на трибунах будет все больше и больше. По игре — первый период был хорош в исполнении «Бреста», а у нас он не получился. Хотя, скажу, что и у нас хватало забивных моментов. Хорошо играл вратарь соперника. В перерыве серьезно поговорили с ребятами, перестроили нашу игру. У нас не было просто другого выхода — надо было выходить и «доставать» матч. Здорово, что нам это удалось. Перехватили инициативу у соперника и довели матч до победы.

После второго периода не было видно Казьянина. Что случилось?

— Сняли с игры. В перерыве доктор подошел и сказал, что у него подозрение на закрытую черепно-мозговую травму. Будем смотреть видео эпизода. На данный момент доктора им занимаются, дай Бог, чтобы все обошлось, потому что Казьянина нам не хватает.

После этой игры ваше команда поднялась на первую строчку...

— Оршу пропускала тур. Конечно, мы рады, но пока никаких особых эмоций. Я рад победе в сегодняшнем матче.