ЭКСТРАЛИГА А Матч 19 февраля 2019

«Шахтер» — «Неман»: гродненцы одерживают шестую победу над горняками

Хозяева перебросали соперника, но проиграли.

IMG_6980.jpg

Под занавес первого периода подопечные Сергея Пушкова отличились в большинстве, а после перерыва еще раз огорчили Малютина. Вскоре «Шахтер» отыграл одну шайбу, однако на большее горняки не сподобились: Саманьков отразил 28 из 29 бросков.

«Шахтер» — «Неман» — 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

19 февраля. Солигорск. Спортивно-зрелищный комплекс. 970 зрителей.

Судьи: В.Наливайко, Е.Гончаров, Н.Поляков, В.Езерский.

Шахтер: Малютин (Городецкий); Дурнов — Достанко, А.Буйницкий — Камбович — Горбунов; Заламай — Станкевич, Левко — Карабанов — Андрущенко; Шелег (К) — Устиненко, Дадонов — Землянкин — Астанков; И.Сушко, Борисов — Бовбель — Рядченко.

Неман: Саманьков (Трус); Коршунов (К) — Бадун, С.Малявко — Смуров — А.Малявко; Хоромандо — Крыскин, Амброжейчик — Ремезов — Кислый; Скурихин — Петров, Малиновский — Степанов — Елисеенко; Орлов, Козячий — Савинов — Левша.

Шайбы:

0:1 — Кислый (Коршунов, Ремезов, 19:29, в большинстве).

0:2 — Скурихин (С.Малявко, Кислый, 26:31).

1:2 — Карабанов (Левко, 34:17).

Броски: 29:24 (14:8, 11:12, 4:4).

Лучшие: Малютин — Саманьков, Скурихин.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Сергей ПУШКОВ (Неман):

- Думаю, мы провели два хороших периода, создавали немало моментов, надежно сыграли в обороне. Во втором перерыве, при счете 2:1, я предупреждал ребят, что соперник будет действовать очень агрессивно, настраивал команду более активно сработать в атаке. У наших хоккеистов это получилось. И благодаря дисциплинированной игре в обороне мы добились хорошего результата. Хотя в третьем периоде довольно много времени проводили в своей зоне.

Я доволен. Команда показывает хороший хоккей. Ребята грамотно играют в тех моментах, на которые мы обращаем внимание, выполняют игровое задание.

Дмитрий ШУЛЬГА (Шахтер):

- Допустили позиционную ошибку, играя в меньшинстве: в принципе, ничего сложного соперник нам не предложил, но защитники немного задремали. И подвела детская ошибка на пересменке во втором периоде. Эти две оплошности повлияли на исход матча.

Первый период был довольно равным, в концовке второго мы создавали моменты, могли и должны были изменить ход встречи. В третьем больше владели инициативой, однако перевести это в голы не получилось. Не хватило реализации, хотя игра дается. Возможно, ребятам нужно поверить в себя, в то, что они могут.