«Тыхи» Гусова побили рекорд по продолжительности матча

Дружина белорусского тренера вырвала победу у «Нового Тарга» в четвертом овертайме.
Поздней ночью завершился шестой полуфинальный поединок в чемпионате Польши.

«Тыхи» на выезде сломили сопротивление «Нового Тарга» и сравняли счет в серии. Основное время матча закончилось с ничейным счетом – 1:1, отметим, единственную шайбу гостей забросил знакомый белорусским болельщикам по выступлениям за «Неман» Глеб Клименко. Для выявления победителя встречи командам понадобилось 4 овертайма. На 126 минуте матча победу «Тыхам» принес канадский нападающий Алекс Щехура.

Таким образом, команда Гусова сравняла счет в серии до четырех побед – 3:3 и побила рекорд по длительности матча в чемпионатах Польши. Предыдущий рекорд, к слову, держался всего два дня – матч «Краковии» и «Катовиц» продолжался 91 минуту.

После матча Андрей Гусов не скрывал эмоций:

- Мои слова о том, что сезон в Польше будет очень интересным, сегодня подтверждаются снова. Я счастлив, что нам удалось выиграть и сравнять счет в серии. Мы возвращаемся домой, и уже в субботу решится, кто же пройдет дальше. Жалко, что победитель в серии только один. Обе команды на сто процентов заслуживают быть в финале, - сказал Гусов в интервью порталу Hokej.net.

dsc_0896_(1).jpg