Детский хоккей Матч 24 апреля 2019

«Зубрята» обыграли «Йокерит»

Команда СДЮШОР БФСО «Динамо» была сильнее финнов на Кубке Газпром нефти и теперь поборется в Сочи за 9-ое место Западной конференции.

Матч с «Йокеритом» закончился со счетом 3:1 в пользу белорусов. У нашей команды заброшенными шайбами отметились Данила Герасимчик, Даниил Бухта-Паим и Илья Кулаков.


Это уже 12-ый розыгрыш Кубка Газпром нефти, и каждый год география соревнований расширяется. Сейчас к командам из России, Беларуси, Казахстана, Латвии, Финляндии, Словакии и Германии добавились хоккейные дружины Китая, Австрии и Чехии. Недаром Кубок считается неофициальным чемпионатом Евразии в возрастной категории U11.

Беларусь на турнире традиционно представляет СДЮШОР БФСО «Динамо». Команда динамовской школы 2008 года рождения – абсолютный фаворит республиканского уровня. За последние три года подопечные Сергея Громова не потерпели на внутренней арене ни одного (!) поражения, трижды сыграв вничью.

Ранее команда, в составе которой выступают сыновья Алексея Калюжного и Александра Кулакова, а также брат защитника «молодежки» Дмитрия Саврицкого, уступила питрескому СКА 1:9 (Макар Бобков), обыграла тольяттинскую «Ладу» 3:2 (Артем Шатерник – 2, Игнат Бутырчик) и капитулировала перед московским ЦСКА – 2:9 (Илья Кулаков – 2).

Для СДЮШОР БФСО «Динамо» это будет уже шестой Кубок Газпром нефти. Четыре раза «зубрята» выходили в плей-офф. А самого крупного успеха добились в 2014-ом году, заняв 4-ое место.