Кубок Салея Матч 10 августа 2019

«Динамо-Молодечно» – «Витебск»: хет-трик Кучкина и еще 11 от «зубров»

Хозяева продолжают радовать своих болельщиков голами на любой вкус.

Рассказывать о таких матчах можно разве что фактами интересной статистики или видеонарезками голов, которых сегодня случилось много. В плане интриги все закончилось довольно быстро. Динамовцы отличились уже на 2-й минуте, и пускай гости упирались до концовки первого периода, но на перерыв все равно ушли, проигрывая пять шайб. Нечто необъяснимое случилось с «медведями» на 20-й минуте: всего 27 (!) секунд понадобилось Боярчуку и Кучкину, чтобы трижды огорчить Лукьянова. Россиянин, наверное, отметился самым скоростным дублем в карьере.

Задачей на оставшиеся периоды для «Витебска» было не рассыпаться. Гости хоть и старались держать строй, но пропустили еще шесть. Особенно зверствовали при растерзании «медведей» Дмитрий Амброжейчик (0+6) и Станислав Кучкин (3+1). За четыре матча динамовцы настреляли уже 34 шайбы. Алексей Иванов оформил первый «сухарь» за «зубров», справившись с 18 бросками.

В понедельник 12 августа «Динамо» предстоит провести гостевой матч за выход в «финал четырех» против «Шахтера» (19:00). В случае неудачи там все голевые подвиги молодеченцев могут утратить свое значение. «Витебск» в то же время ждет в гости сборную U18 – этот соперник подопечным Романа Юпатова должен быть по зубам.

Динамо-Молодечно – Витебск – 11:0 (5:0, 2:0, 4:0)

1:0 – 01:08 Боярчук (Зубрицкий, Шелег), ГБ

2:0 – 17:08 Нестеров (Амброжейчик, Устиненко), ГБ

3:0 – 19:18 Боярчук (Лисичкин, Зубрицкий)

4:0 – 19:27 Кучкин (Нестеров, Амброжейчик)

5:0 – 19:46 Кучкин (Амброжейчик)

6:0 – 23:47 Нестеров (Амброжейчик, Кучкин)

7:0 – 37:02 Дриндрожик (Устиненко, Боярчук), ГБ

8:0 – 41:52 Землянкин (Боярчук, Зубрицкий), ГБ

9:0 – 48:50 Сырей (Амброжейчик, Устиненко), ГБ

10:0 – 53:58 Кучкин (Сырей, Амброжейчик)

11:0 – 57:08 Бобко (Мохорев, Сырей)

Штраф: 6 – 18

Броски: 37 (11+15+11) – 18 (3+7+8)

Лучшие игроки: Лисичкин – Пузатов

Динамо-Молодечно: Иванов; Шелег (К) – Соколовский, Амброжейчик – Нестеров – Кучкин; Сырей – Устиненко, Зубрицкий – Боярчук – Лисичкин; Пышкайло – Зозон, Печур – Землянкин – Дриндрожик; Бобко – Мохорев – Воронов; Летов.

Витебск: Лукьянов (20:00), Журавский (40:00); Сапего – Пузатов, Собко – Кукушкин (К) – Зыков; Демидов – Васильев, Гончаров – Щеткин – Шкапцов; Асиевский – Сачивко, Мищенко – Полицинский – Ильичев, Егоров.

10 августа. Молодечно, ледовый дворец. 409 зрителей. Начало – в 12:00.

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

- Сегодня результат закономерен. Соперник был сильнее.

Дмитрий Кравченко, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

- Наша команда посильнее оппонента, это было видно и по игре. Были, конечно, и у «Витебска» моменты, но все-таки уровень нашей команды оказался выше в этом матче. Контролировали игру, старались делать акцент на тактические моменты для того, чтоб из матча в матч улучшать наши действия как в обороне, так и в атаке.

- Следующую игру команда проведет в понедельник против «Шахтера». Уже думали о ней?

- Мы думаем только о той игре, которая будет. Постараемся приложить максимальные усилия для победы.