«Трактор» Бэйлена победил «Салават» и день-разочарование для белорусских тренеров-легионеров

А Лингле забил «Ноттингему».

В Уфе прошел товарищеский матч между местным «Салаватом Юлаевым» и «Трактором» (0:1). Сильнее оказались челябинцы – единственную шайбу в матче на 38-й минуте забросил Егор Фатеев. Голкиперы «Трактора» Василий Демченко и Иван Федотов отразили все 28 бросков соперника.

Белорусский защитник Ник Бэйлен провел матч во второй паре защитников с Игорем Исаевым.

Завтра «Салават» и «Трактор» проведут еще один спарринг.

***

Казанский «Ак Барс» в Нижнекамске одолел местный «Нефтехимик» (2:1 ОТ). Основное время встречи завершилось со счетом 1:1, а на 20-й секунде овертайма решающую шайбу забросил Джастин Азеведо.

Белорусский защитник казанцев Кристиан Хенкель провел матч во второй паре защитников с Ильей Сафоновым.

***

Польский «Тыхы» под руководством белорусского тренера Андрея Гусова неудачно провел матч на Мемориале Павла Забойника с чемпионом Словакии «Банска Быстрицей». За два периода «Тыхы» пропустили семь безответных шайб и лишь в заключительной трети поляки отыграли два гола – 2:7. Одну из шайб забросил экс-форвард «Немана» Глеб Клименко.

Белорусский защитник Александр Еронов провел матч в третьей паре.

***

Питерское «Динамо» Эдуарда Занковца жестко влетело СКА-Неве – 0:5 на турнире Дроздецкого. В воскресенье динамовцы проведут очередной матч турнира – с альметьевским «Нефтяником».

***

«Барыс» Андрея Скабелки проиграл на швейцарском турнире Lehner Cup «Цугу» - 3:5. Результат сделала одна тройка нападения: Грегори Хофманн набрал 4 (2+2) очка, Ян Коварж и Лино Марчини – по 3 (1+2).

«Барыс» занял второе место на турнире позади «Цуга» и впереди «Амбри-Пиотты» и «Витковице».

Еще один швейцарский клуб «Лозанна» в товарищеском матче разгромил французский «Гренобль» - 7:2. Напомним, швейцарцы сыграют в одной группе Лиги чемпионов с минской «Юностью».

***

Гол Шарля Лингле не помог «Кардифф Девилз» в матче с «пантерами» из Нотттингема. Канадский белорус отличился в начале третьего периода, но этого не хватило для командного успеха – 2:3.